10 вересня 2013 18:24

Эдуард ЦИХМЕЙСТРУК: "Дисциплина и тактика – главные достоинства Фоменко"

Экс-полузащитник сборной Украины Эдуард Цихмейструк поделился своими ожиданиями от игры Украина – Англия и рассказал о достоинствах Фоменко.

"Понятно, что перед нашей командой стоит одна задача – добыть победу, — сказал Цихмейструк корреспонденту "Чемпионат.сом" Анатолию Янголю. – Вряд ли какого-то другого результата ждут от своей команды болельщики, которые хотели бы видеть и красивый футбол в исполнении украинцев. Я бы не говорил, что потери ключевых игроков сильно ослабят сборную Англии. Наоборот, получившие шанс будут выкладываться на полную, чтобы доказать свои притязания на место в основе. И вряд ли, станет намного легче, хоть с Руни, хоть без него.

Этим матчем сборная Украины может переписать историю, что является лучшей мотивацией. Без лишних слов все понимают, что возможность пробиться на чемпионат мира зависит от них самих. Судя по последним матчам, наша команда имеет все шансы добыть в этом матче максимум очков. Нынешнюю сборную отличает дисциплинированность, причём не только на поле, а и за его пределами. Команда преобразилась к лучшему. Михаил Фоменко достаточно жёсткий тренер, которому удалось, прежде всего, навести порядок в команде. Добавьте к этому его умение переигрывать соперника тактически, тщательно изучив каждого, — это и будет составляющими его успеха. Обратите внимание, с приходом Фоменко в одночасье поменялся результат, дисциплина, другим стало качество игры. Будем надеяться, что беспроигрышная серия у нас продолжится.

Огромным подспорьем для нашей команды станет и 12-й игрок на НСК "Олимпийский". Болельщики способны в случае необходимости добавить сил, вдохновить на качественную атаку и не пасть духом", — сказал Цихмейструк.