10 вересня 2013 12:04
4

Березовчук с "Динамо" не сыграет

В спарринге с московским "Динамо" (0:1) украинский защитник "Металлиста" Андрей Березовчук покинул поле уже на 37-й минуте, уступив своё место бразильцу Марлосу. При замене Андрей держался за пах.

Футболист прошёл тщательное обследование бедра, и оно выдало неутешительный вердикт – надрыв приводящей мышцы, и простой продолжительностью ориентировочно в три недели. Поначалу футболисту прописан полный покой, а курс реабилитации он сможет начать лишь через несколько дней. Окончательные же сроки возвращения игрока в строй станут известны уже в процесс его восстановления.

Напомним, что и без Березовчука лазарет "Металлиста" не пустовал. Только-только оттуда вышли Александр Горяинов, Клейтон Шавьер и Марлос, как после встречи с "Шахтёром" в руки клубных врачей угодили Вальтер Азеведо и Сергей Пшеничных. Из-за легкой простуды с трибуны за игрой с московскими динамовцами наблюдал аргентинский капитан жёлто-синих Хосе Соса. Теперь на больничный угодил Андрей Березовчук.

В результате, перед принципиальной игрой с киевским "Динамо" в чемпионате страны под рукой у Мирона Маркевича остались только три номинальных защитника – Кристиан Вильягра, Родриго Моледо и Папа Гуйе. 

Потеря-потерь(((
А Ксенз какой защитник? Биноминальный?
Печаль(( а так хотелось.
Nu vse, teper' Dynamo tochno porvet Metallist!!! Net opravdaniy bolshe!