9 вересня 2013 20:41

Президент PFA раскритиковал братьев Фердинандов

Президент Ассоциации профессиональных игроков (PFA) Кларк Карлайл раскритиковал Рио и Антона Фердинандов за отказ поддержать антирасистскую кампанию Kick It Out в прошлом сезоне и даже назвал братьев "сортирными".

Осенью прошлого года братья Фердинанды, а также защитник "Манчестер Сити" Джолеон Лескотт и нападающий "Рединга" Джейсон Робертс стали одними из нескольких заметных игроков, отказавшихся надеть футболку с пропагандой Kick It Out.

В своей автобиографии "You Don't Know Me, But... A Footballer's Life" Карлайл раскритиковал этих игроков за трусость.

"Kick It Out - одни из немногих, кто делает что-то позитивное в этом направлении, но некоторые считают, что этого недостаточно. Рио и Антон Фердинанды были среди заметных лиц, воздержавшихся от поддержки кампании. Также и Джолеон Лескотт, который не одевал футболку со времен, когда турецкий полузащитник "Ньюкасла" Эмре был оправдан по подозрениям в расистских оскорблениях его тогдашнего партнера по "Эвертону" Джозефа Йобо. Плюс Джейсон Робертс".

"По крайней мере Робертс голосом озвучил свои причины. Не помню, чтобы остальные несогласные хотя бы сказали, что их не устраивает".

"За исключением Джейсона остальные "большие" игроки Премьер-Лиги счастливы бросить гранату, но они ничего не делают, когда она взрывается. Ничего, кроме как спрятаться за своих советников".

"Это происходит, потому что они - сортиры ("shithouses"). Они делают свое "заявление", чтобы все видели, но кто из них готов предстать перед камерами и ответить?" - пишет Карлайл в автобиографии.