8 вересня 2013 23:13
2

Красников: "Отвечать за деньги олигархов - не очень большое удовольствие"

Спортивный директор "Металлиста" Евгений Красников дал интервью программе "Великий футбол". Он рассказал о своей работе а также о нашумевшем деле "Металлиста" в Лозанне.

О распорядке дня


Работаю на базе, потом езжу на тренировки, общаюсь с Маркевичем, а затем, вечером снова работаю. Селекционная служба работает 24 часа в сутки.

Об удовольствии на работе


Отвечать за деньги олигархов - это не самое большое удовольствие. Но приходиться очень ответственно к этому относиться и просить бога, чтобы этот футболист заиграл.

О суммах на трансферы


Столько, сколько мы попросили, на трансферы, нам дали.

- А, если попросите больше?


- Я думаю, что дадут еще больше.

Об исключении "Металлиста" из розыгрыша Лиги чемпионов


Решение было тогда, когда мы прошли ПАОК, и меня это немного удивило. И вообще, все эти решения принимались то перед матчем еврокубковым, то перед игрой в чемпионате ответственной. Все решения принимались накануне ответственных игр. Но это ни о чем не говорит, возможно, это совпадение.

О лозаннской "войне"

Пока это все тянулось, я не обращал на внимания. Мне пришлось один раз поехать в Лозану на слушание - и все. Я больше туда не вникаю. Я думаю, это война, в которой нет победителей. От этой войны проиграли все.

- Чья война?

- Сами знаете, чья война, я не хочу об этом говорить. Как по мне, это никому не нужно. Раза три или четыре меня отстраняли.

Все сфабриковано, все это прекрасно понимают, я думаю, что еще ничего не закончилось. Хотелось бы, чтобы сняли все обвинения.

О ситуации с договорным матчем


Это ситуация, которая возникла из ничего. Я приложу все силы, чтобы «Металлист» развивался. Если будет юридическая возможность, а если не юридически, то буду очень сильно за них болеть.

Працює на базі, їздить на тренування? Його ж відсторонили від футбольної діяльності???
Мерзавец чувствует полную безнаказанность.