7 вересня 2013 10:31
7

Юбилейная игра Мигела, битва Вукоевича и конфузы Драговича и Ленса

Целый ряд динамовцев принял участие в матчах отборочного турнира ЧМ-2014.

Главной особенностью для поклонников «бело-синих» игрового дня, прошедшего 6 сентября стало то, что все они вышли в своих национальных командах в стартовых составах.

В матче группы «А» Огнена Вукоевич и его партнеров по сборной Хорватии ожидало принципиальное противостояние со сборной Сербии, которое посетил главный тренер «Челси» Жозе Моуринью, просматривавший серба Матича.

Поединок состоялся в Белграде на стадионе «Црвена Звезда» и завершился боевой ничьей – 1:1. Голы зрители увидели только после перерыва. На 53-й минуте Манджукич вывел «клетчатых» вперед. Хозяева поля отыгрались на 66-й минуте усилиями Митровича.

Отметим, что обе команды доигрывали матч в неполных составах. В оставшееся до финального свистка время удаления заработали Матич у сербов (грубейший фол на Вукоевиче) и Шимунич в составе хорватов.

Вукоевич вышел на игру в стартовом составе команды Штимаца и находился на поле до финального свистка, отметившись предупреждением на 64-й минуте встречи. Этот матч стал уже 51-м для Огнена за Хорватию.

Еще один динамовец, вызванный в сборную Хорватии, Домагой Вида, всю игру оставался на скамейке запасных.

После восьми сыгранных матчей Хорватия занимает второе место, отставая от лидирующей Бельгии на пять очков и опережая Сербию, идущую позади, на девять баллов.

В группе «С» Германия принимала Австрию, цвета которой защищает центральный защитник киевского «Динамо» Александар Драгович.

Встреча состоялась в Мюнхене и собрала на домашнем стадионе «Баварии», «Альянц Арене», 68,000 зрителей.

Поединок завершился крупной победой команды Йоахима Лёва со счетом 3:0. Первый гол забил на 33-й минуте Клозе опередивший именно Драговича, который провел свой 23-й матч в футболке национальной сборной.

Затем отличились Кроос (51-я) и Мюллер (88-я).

После семи сыгранных матчей Австрия занимает третье место, отставая от Германии на восемь очков, а от Швеции – на три. В следующем туре 10 сентября австрийцы примут в Вене, на стадионе имени Эрнста Хаппеля Ирландию, с которой они имеют равное количество очков – по 11.

Сборная Нидерландов, цвета которой защищает Джермейн Ленс, встречалась со сборной Эстонии.

Игра состоялась в Таллине, на стадионе «Ле Кок Арена». Главным арбитром этого матча был назначен украинец Сергей Бойко.

Ленс с первых минут вступил в игру и провел свой 15-й матч в футболке национальной сборной своей страны. Лучший игрок «Динамо» в августе по версии болельщиков находился на поле 66 минут, после чего был заменен на Кюйта.

К этому времени голландцы уже проигрывали со счетом 1:2. На гол Роббена, отметившегося уже на первой минуте встречи, эстонцы ответили дублем Васильева, забившего на 17-й и 56-й минутах. От поражения «оранжевых» спас ван Перси, уже в компенсированное ко второму тайму время заработавший и сам же реализовавший пенальти.

Ничья нисколько не поставила под угрозу лидерство Нидерландов в группе «D». От ближайшего преследователя, сборной Румынии, «оранжевых» отделяет шесть очков. Следующий матч команда ван Гала сыграет во вторник, 10 сентября. Действующих вице-чемпионов мира на стадионе «Комуналь д’Айшовалль» примет сборная Андорры.

Мигел провел свой юбилейный, 40-й матч в футболке национальной сборной Португалии.

Игра группы «F» собрала полный аншлаг на стадионе «Уиндзор Парк», вмещающем 24,734 зрителей. И не зря – увиденное зрелище должно было полностью оправдать ожидания болельщиков за исключением итогового счета на табло.

Счет открыли португальцы благодаря точному выстрелу Бруну Алвеша. Однако ирландцы не только сравняли счет, но и вышли вперед в начале второго тайма, играя в большинстве.

Правда, концовку встречи они доигрывали уже в меньшинстве и проигрывая с разницей в два мяча – хет-трик оформил Роналду. Финальный свисток зафиксировал победу команды Паулу Бенту со счетом 2:4. Отметим, что Мигел был в игре все 90 минут встречи.

Что особо приятно - ребята сыграли за сильные сборные, которые как минимум не слабее украинской. С таким-то материалом можно горы свернуть, а у нас что-то пока не очень...
Динамо-Галактикос Киев... А Беланда, Мбокани когда играют?
Бельанда играет сегодня (как и Браун, если его выпустят на поле), а вот Мбокани, насколько я понимаю, в сборную вызван не был.