6 вересня 2013 19:24

Кокорин - рекордсмен сборной России

В матче отборочного турнира чемпионата мира-2014 против Люксембурга форвард сборной России Александр Кокорин открыл счет уже на 19-й секунде. И стал автором самого быстрого мяча в истории российской сборной. Никогда прежде нашим футболистам не удавалось на 1-й минуте матча. Предыдущий рекорд установил Сергей Кирьяков: 24 мая 1996 года в гостевом товарищеском поединке с Катаром (5:2) он открыл счет на 2-й минуте. Позже двум нашим игрокам удалось повторить это достижение. 20 июня 2004 года Дмитрий Кириченко во встрече с Грецией (2:1), поразив на 2-й минуте ворота будущих чемпионов Европы, стал автором самого быстрого мяча в истории первенств Старого Света. А 11 ноября 2011 года в товарищеском матче с теми же греками (1:1 в гостях) на этой же минуте счет открыл Роман Широков. (Павел ОСИПОВ)