6 вересня 2013 00:55

Это′О: "Выбрал Англию и "Челси" ради Моуринью и высоких целей"

Новичок «Челси» Самюэль Это′О рассказал о том, почему принял решение о переходе в лондонский клуб, а также поделился впечатлениями от Дагестана.

– Вы прежде не играли в английской премьер-лиге. Чем вас притягивает этот турнир?

– Для меня это – хороший вызов, и я с удовольствием воспользовался возможностью продолжить карьеру в Англии. К тому же я пришел в знаменитую команду с большим количеством сильных игроков. Надеюсь, мы достигнем высоких результатов.

– Вы воссоединяетесь с Жозе Моуринью, тренером, которого отлично знаете. Было ли это главным побудительным мотивом при выборе «Челси»?


– Если я выбрал Англию и «Челси», то, прежде всего ради Моуринью, которого я очень ценю. А также ради тех высоких целей, которые стоят перед клубом.

Ничто в жизни не дается легко, но имея под рукой все самое лучшее, можно относительно просто реализовать любые проекты.

– Какое впечатление произвел на вас Дагестан? Какие воспоминания сохраните о нем?

– Самые положительные! Даже сейчас не перестаю напевать: «Дагестан, вперед!» Надеюсь приехать в Махачкалу на несколько дней, меня там всегда очень тепло принимали.

Всем жителям республики говорю огромное спасибо. Хочу пожелать им большого счастья, потому что они это счастье заслужили. Друзья! Каждый раз, когда я вам буду нужен, буду рядом с вами!