5 вересня 2013 23:34

Марадона и Ромарио обвиняют Федерацию футбола Южной Америки в коррупции

Легендарные футболисты Диего Марадона и Ромарио обвиняют Федерацию футбола Южной Америки (КОНМЕБОЛ) в коррупции. Аргентинец и бразилец утверждают, что организация, получающая отчисления от клубов, не инвестирует деньги в региональный футбол континента.

– С большим удивлением и разочарованием мы видим, что футбол становится уделом избранных, – цитирует goal.com Марадону. – Он не принадлежит клубам, болельщикам или игрокам. Мы хотим сформировать комиссию, которая бы раскрыла миру имена людей, которые имеют такое большое влияние на игру. Это очень серьезно, но благодаря всем вам, кто не боится этих людей, мы собрались здесь, чтобы сделать футбол более прозрачным.

Ромарио же призвал бывших и действующих игроков объединиться в борьбе с конфедерацией. Бразилец признался, что не мог вообразить масштабов хищений в этой организации.

– Ситуация намного более серьезная, чем мы ожидали, – цитирует goal.com Ромарио. – Этот доклад – одно из самых больших разочарований в моей жизни. Я не мог предствить, что может быть организация, наносящая такой урон спорту. Нам нужно объединить людей. Клубы, бывшие и действующие игроки должны вместе бороться с КОНМЕБОЛ. Это движение за прозрачность в футболе, которое вернет к нему уважение.