5 вересня 2013 12:58

Кучук решил проблему с дисциплиной в "Локомотиве"

Белорусский полузащитник «Локомотива» Ян Тигорев рассказал о том, что у него нет никаких особенных отношений со своим соотечественником Леонидом Кучуком, в июне ставшим новым главным тренером железнодорожников.

- Мне кажется, национальность здесь роли не играет, — приводит слова Тигорева «Прессбол». — Разве принципиально, кто возглавляет команду — украинец, россиянин, белорус? Это ничего не меняет. Тем более земляческих отношений у нас нет. Они чисто деловые, рабочие. Так что о нашем тренере с равными основаниями может рассуждать любой из футболистов «Локомотива».

— Кучук — противоположность Билича?


- Человеческие качества сравнивать не берусь. Кучук все-таки не слишком давно работает в «Локомотиве», чтобы категорично о нем судить. А вот в подходах к футболу бывший и нынешний тренеры отличаются очевидно. Это сразу бросилось в глаза. Видно ведь, когда человек заряжен на работу, отдается ей, много требует и от себя, и от помощников, и от футболистов. Кучук вывел на первый план дисциплину — раньше в команде были с этим проблемы. Он подчистил даже мелкие шероховатости, и это тоже помогло.

Напомним, что под руководством Кучука «Локомотив» одержал четыре победы в семи стартовых турах российской премьер-лиги и занимает пятое место в турнирной таблице.