31 серпня 2013 21:43

Алексей САВЧЕНКО: "Пенальти полностью сломал игру"

Полузащитник «Динамо-2» Алексей Савченко был одним из самых активных игроков на поле во время матча с «Титаном» и имел несколько моментов, чтобы отличиться. По окончании встречи он поделился своим впечатлением от игры:

- Честно говоря, первый раз в жизни вижу такое судейство. В нашу сторону арбитр пропускал все, а как соперник не успел упасть, сразу фиксировал фол. Пенальти вообще был смешной. На поле даже осталась яма, где упал игрок «Титана» - это было до линии штрафной площади, на линии он уже «валился». Он говорит, что не увидел, но как там можно было не увидеть? При счете 0:0 это ломает игру полностью. Ассистент арбитра также не опускал флажок. Это «убивает» морально, на него все кричат, а он даже не обращает внимания. Знает, что не прав, просто опускает голову и убегает.

В целом, по игре до удаления все было нормально. Мы старались выполнять установку тренера, но красная карточка изменила все. Нам пришлось перестраиваться, играть в меньшинстве, словом, план на игру также поменялся. Сам момент с удалением я хорошо не видел, вроде бы наш вратарь ударил своего игрока. Хорошо, что хоть пенальти не назначил. Жаль, что мы не забили, у меня было несколько моментов, к сожалению, не реализовал. Второй тайм мне очень понравился, мы играли в пас, были хорошие атаки. Качество игры было неплохим, осталось только забивать – это наша проблема.