31 серпня 2013 00:33
29

"Бавария" выиграла Суперкубок УЕФА, обыграв "Челси" в серии пенальти

В Праге на стадионе "Эден — Синот Тип" завершился матч за Суперкубок УЕФА между лондонским "Челси" и мюнхенской "Баварией". Встреча завершилась победой подопечных Жозе Моуринью в дополнительное время. Счёт был открыт уже на восьмой минуте матча, когда Фернандо Торрес завершил контратаку лондонцев. "Бавария" отыгралась в первые минуты второго тайма — точный удар из-за пределов штрафной удался Франку Рибери. Под занавес встречи "пенсионеры" остались в меньшинстве из-за удаления Рамиреса.

Дополнительное время началось с гола "Челси" — отличился Эден Азар. У "Баварии" было несколько моментов для взятия ворот Чеха, но забить мюнхенцам удалось только один раз. На последних секундах встречи Хави Мартинес сравнял счёт. В серии пенальти точнее оказались футболисты "Баварии" — Мануэль Нойер отбил последний удар в исполнении Ромелу Лукаку.

Суперкубок Европы

Бавария (Мюнхен, Германия) – Челси (Лондон, Англия) – 2:2 (5:4)
Голы
: Торрес, 8 (0:1); Рибери, 47 (1:1); Азар, 93 (1:2); Мартинес, 120+1 (2:2).
Предупреждения: Рибери, 23; Боатенг, 84 – Кэхилл, 42; Рамирес, 64; Луис, 66; Торрес, 90; Лукаку, 99; Коул, 118; Иванович, 120.
Удаления: нет – Рамирес, 85.

Ребята, а самое главное что многие упустили... Бавария за сезон 12/13 взяла все!!!! Все, что могла взять. Кубок Германии и Чемпионат, Лигу Чемпионов и Супер Кубок Европы... Кто и когда это сможет повторить????? Все официальные титулы, в розыгрыше которых принимала участие... Пусть 3 один тренер, а 1 другой. Но клуб все равно 4!!!!!! Это уже невероятно, как по мне.
Бавария за сезон 12/13 взяла все!!!! Все, что могла взять. ------------------------- Суперкубок Германии проигран Боруссии и на клубном ЧМ еще пока не играли. Барса в сезоне 2009 взяла все возможные трофеи. А до этого Аякс в 70-х, но, правда, тогда соревнований было меньше.
Да, забыл про суперкубок Германии, самое смешное что смотрел то матч :) Увы, но от этого достижение не стало слабым и просто реализуемым.
Вот когда они выиграют клубный чемпионат мира, тогда Бавария и возьмет все что могла взять, а пока рано их превозносить. МЮ в 1999 так же взял четыре титула из шести возможных(АПЛ, ЛЧ, Кубок Англии, Межконтинентальный кубок), кроме Кубка футбольной лиги и Суперкубка УЕФА. У Баварии есть шанс улучшить их достижение.
Барса в 09 году взяла 6 трофеев, у Баварии будет максимум 5
Das ist Fantastisch! Получил истинное удовольствие от матча! Работа судей вне всякой похвалы!
Бавария 2-2 Челси 19 Удары в створ 9 18 Удары мимо 5 15 Угловые 5 64 % 36 Команды Моура по-моему никто никогда так сильно не прессовал. За последние лет 5 точно.
мне лень искать статистику, но так, на вскидку - Барселона - Реал 5:0. НАсколько я помню, а я могу ошибаться, Реал тогда толком по воротам не бил.
Да. В матче Барса - Интер команда Моура тоже почти не била. А тут именно соперник их давил и обстреливал... 37 ударов, 15 угловых. Жесть какая-то.
но и играли 120 минут, а не 90 :) Заметил, что Маур против Пепа постоянно автобус выстраивает. Как-то не по СПЕШЛ ВАНовски играет Моуриньо
Встреча завершилась победой подопечных Жозе Моуринью в дополнительное время ?????????? Автор в полудреме писал сию новость? (P.S. в слове писал ударение на второой слог )))))))))
На чемпе что журналисты, что форумчане с приветом) Ну боялся журналист, что не первым в мире выдаст отчет - вот и отправил ее раньше времени. У них там и 100500 комментлв к такой новости через 3 секунды добавляется. Ребята тоже тексты загодя придумывают)
Бавария, как Барселона ((( во втором тайме показали статистику, у Баварии около 460 передач, у Челси 149 !!! это в 3 раза больше !!! думаю, что после 90 минут, а также 2-х таймов по 15 минут, разница по передачам, увеличилась раза в 4 ... футбол хороший, но абсолютно не для меня, так как ни за Бварию, ни за Челси, я никогда не фанател ...
Получил удовольствие.
Наконецц-то Бавария выиграла Суперкубок. Велкам ту клуб! какгрицца)
ви шо, васі? баварія мені здалась просто машиною, якшо вони так возили челсі моура. ще трошки притруться з пепом і це буде монстр в європі на наступні 4-5 років
Супер-матч! Браво Челси! Йосыпа- с очередным трофеем! Поставил "обе забьют", за 1,8( ! )- увеличение эмоций от просмотра, сами понимаете. Переводчику за Артистизм- можно простить все его самовлюбленную наглость и врожденное пижонство. Чеху можно пожелать такого же куража на весь сезон- и Переводчику, что и не редкость,- повезет с сезоном в новой команде. А когда подходил тот Лукаку- сразу картинка всплыла, как именно его Моур спрашивает о готовности пробить..
Это был один из лучших матчей, которые я когда-либо смотрел, и, уж точно, лучший суперкубок УЕФА. Хоть и болел за Челси, но получил огромное удовольвствие от такого футбола. Чую я, что Челси будет брать реванш в финале ЛЧ. P.S. Второй день угадываю, что игрок не забьёт пенальти. Вчера - Лео Матос, сегодня - Лукаку.