30 серпня 2013 23:43
12

"Динамо" подписало экс-игрока запорожского "Металлурга"

Как стало известно FootBoom.com, киевское «Динамо» заключило контракт с воспитанником днепропетровской школы футбола 22-летним Иваном Спичкой. Футболист будет выступать за вторую динамовскую команду в первой лиге Украины.

До 2007-го года Спичка занимался футболом в родном Днепропетровске, но затем перебрался в Запорожье, перейдя в школу запорожского «Металлурга». Во взрослом футболе дебютировал в 2009 году, выступая за «Металлург-2» во второй лиге Украины. Дебют в первой команде состоялся спустя год, 28 ноября, в гостевом поединке против луцкой «Волыни».

Весной 2012 года Спичка на правах аренды перешел в «Гелиос», однако надолго в Харькове не задержался и вскоре вернулся в «Металлург». Последним клубом в биографии Ивана был белоцерковский «Арсенал», за который он выступал во второй части прошлого сезона. В составе «канониров» он провел в первой лиге 12 матчей и забил 3 мяча.

Визитка: Иван Спичка

а если серьезно, зачем он нам?
Не плохо, не плохо. Сработали чОтко, "без шума и пыли".
19-летних раздаем,22-летних собираем... спасибо, что не 33-летних
Правильно, что взяли! Чтобы они нас не калечили, мы весь Металлург к себе перетащим.
правильно, своих распихиваем,а чужих берем...точно, что цирк..!
Іван Сірник =)
Комедия.Говорят футбол по блату не играют.Это же ДИНАМО КИЕВ.Цирк.
Защитник, 13 матчей и 3 гола? Неплохо.
Сховати
Возможно, он еще на какой-то позиции может сыграть. Я только слышал, что он в защите бегал, но кто там знает, где он еще может сыграть...
Послужной список не очень впечатляет... К 22-м годам... Хотя фамилия зажигательная))
Хочу добавить от себя пару строк. Во первых, Спичка был на просмотре в Динамо-2 еще в феврале, о чем тогда говорил Гусин: http://www.dynamomania.com/news/194866-andrey-gusin-milevskiy-i-aliev-mogut-provesti-vesenniy-otrezok-chempionata-ukrainy-v-dinamo-2 Спичка, вроде бы, может сыграть и на левом фланге защиты, и на правом. Если у кого-то есть более детальная информация об этом игроке, то просьба ею поделиться (интересует, как он играет, какие сильные стороны и тд.).
Сховати
Спасибо! А то в новости даже не удосужились указать его позицию.