28 серпня 2013 23:44
15

"Селтик" забил три безответных гола карагандинскому "Шахтёру" в ЛЧ

Футболисты карагандинского "Шахтёра" не сумели удержать преимущество в два гола, добытое в домашнем матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов с шотландским "Селтиком". В ответном поединке в Шотландии казахстанский клуб уступил с результатом 0:3.

Крис Коммонс на последних секундах первой половины встречи вывел "Селтик" вперёд, а вскоре после возобновления игры Георгиос Самарас закрепил преимущество хозяев. Успех подопечным Нила Леннона принёс Джеймс Форрест, забивший третий решающий гол на дополнительных минутах второго тайма.

Лига чемпионов. Раунд плей-офф квалификации
Ответный матч

Селтик (Глазго, Шотландия) – Шахтёр Крг (Караганда, Казахстан) – 3:0
Голы:
Коммонс, 45+1 (1:0); Самарас, 48 (2:0); Форрест, 90+2 (3:0).
Предупреждения: Ледли, 67; Браун, 90+3 – Симчевич, 17; Каньяс, 36; Вичюс, 40; Зенькович, 85. 

С удовольствием притопил за кельтов, молодцы. Футбольный Бох проявил благоразумие - от жертвы отказался и восстановил справедливость. Подумав - "ХХI век все же, не стоит мне так позорицца!" )
Сховати
Что в кельтах подкупает - бойцы. Я вот совсем не уверен, что мы вернулись бы после 0-2 с тем же Актобе, хотя баланс сил тот же, что и в этой паре, а может у нас даже посолиднее перевес в классе/цене команды. Когда мы вообще после 0-2 возвращались, не припомню даже? А кельты теперь уже из пяти случаев 0-2 в первом матче возвращались в четырех! Вот это характер, вот он пример для подражания. И поэтому же, кстати, мы никогда не выигрывали у британцев на их острове. Они на своем поле для нас непобедимы, хоть МЮ, хоть Сток-Сити
Сховати
Как не выигрывали?! А Селтик 2-1, кстати тогда это был, еще тот, Селтик. Обладатель Кубка Чемпионов!)
Сховати
Переживем Игорюню и надеюсь - все вернется, обязательно опять вернется...и победы и улыбки и тепло трофеев.)
да все-таки было, хотя и почти полвека назад...значит только англичан не побеждали, ну все равно здорово, прецедент есть, осталось победить англичан на их поле в отдельно взятой игре и португальцев (не в отдельном матче, а в турнире на вылет, пусть и в группе, чтоб мы вышли, а они нет)
По была ведь у Караганды перекладина...
Сховати
и у кельтов была, причем трудовая в отличие от шальной карагандинской
Матч супер, кельты победили натужнее чем я ожидал, но сомнений в их итоговой победе ни до, ни по ходу матча ни разу не возникало. Самарас - красавец, оборону терзает беспрестанно, как вспомню как они в прошлогодней ЛЧ Спартак отодрали...А магия Селтик Парка, прав Андронов: не может ЛЧ обойтись без такого стадиона и такой команды. Караганда оказалась весьма организованной командой, в группе ЛЕ крови попьют и помучают европейцев непривычно дальними вояжами.
Шахтер полнейшее убожество, выстроили автобус перед штрафной и наивно надеялись с такой тактикой пробиться в ЛЧ. Если бы они хотя бы попытались играть в футбол, а не только отбиваться, все для них могло сложится по другому.
Сховати
Не согласен. Банально на отбой не играли, пасы вперед осмысленно в ноги контратакующим игрокам, а не на трибуны с выпученными глазами. Неплохо выходили в контры, неплохие стандарты. То что на таком стадионе никогда не играли, плюс класс соперника (команда у скоттов в 12 раз дороже) решили дело. Но для Казахстана весьма и весьма приличная команда. В пол ноги с ними не получится.
Сховати
Актобе поинтересней будет этой "приличной" команды, хотя тоже не фонтан. Изначально болел за казахов, они и роднее и какой то футбольной экзотики захотелось, но с такой игрой им в ЛЧ делать нечего. После того как Селтик забил первый мяч интрига для меня умерла. Шахтер очень много играл на отбой, интересных контратак практически не было, а в атаках участвовало по 2-3 игрока, остальные сидели у своих ворот. Так играть против Селтика нельзя, у них нужно забирать мяч, оказывать давление на их и так не монолитную защиту, ловить их форвардов в искусственный офсайд...
Сховати
По 3-4 игрока стабильно атаковали, а в позиционные атаки и на стандарты ходили большими силами. Автобус это когда одинокий Идейе впереди пытается выбороть мяч, который выносит наш вратарь :) Да в три ЦЗ играли, но совсем не на отбой, старались контригру показывать, но повторюсь, ты многого хочешь от казахов. На "интересный" Актобе сегодня вечером посмотрим, что они интересного против нашей разобранной команды изобразят.
Сховати
Наверное я действительно слишком многого от них требую, но разве команда претендующая на выход в групповой этап ЛЧ не должна уметь на поле немного больше, чем то что показал Шахтер в этом матче?
Сховати
Ну математические шансы у них были, особенно учитывая задел в первом матче, но я в это не верил, и сами казахи похоже тоже. Зато они верят в победу над Динамо, согласно: http://www.dynamomania.com/news/217032-kazahi-veryat-chto-aktobe-proydet-dinamo наивные
Классный матч.