28 серпня 2013 22:22
1

Аршавин: в основной сетке ЛЧ хочу сыграть с карагандинским "Шахтёром"

Полузащитник "Зенита" Андрей Аршавин после победы над португальским клубом "Пасуш де Феррейра" со счётом 4:2 в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов поделился впечатлениями от игры и признался, что хотел бы сыграть в групповом турнире с карагандинским "Шахтёром". Напомним, казахстанский клуб обыграл "Селтик" в первом матче со счётом 2:0.

"Считаю, что "Пасуш" — не очень плохая команда. Она старалась играть в футбол. Португальцы больше умеют атаковать, чем обороняться. "Зениту" комфортнее играть с такими командами. В этом причина крупного счёта по итогам двух матчей. Соглашусь, что соперники играли в своё удовольствие. Все хотели забить – и мы, и они. Мы забили больше, так как у нас класс выше. Все лучшие португальцы – у нас.

Что касается исполнения пенальти, то я попросил Кержа, чтобы он дал мне пробить. Мои дети были сегодня на стадионе. Хотел забить гол, чтобы они увидели мою фамилию на табло.

С кем хотелось бы сыграть в групповом раунде? Только не с "Барселоной". С "Арсеналом" хочу. И с Карагандой тоже!" — передаёт слова Аршавина корреспондент "Чемпионат.com" Анатолий Романов.

И к вам наших кротов и Порту! Римейк позапрошлой ЛЧ (Караганда вместо АПОЭЛя)и с таким же исходом: Караганда, Порту, Вы и кроты...