28 серпня 2013 12:16
3

Хет-трик Богдана Михайличенко приносит Украине победу

Юношеская сборная Украины U-17 с пятью динамовцами в составе с победы стартовала на международном турнире Syrenka Сup, проходящем в эти дни в Польше.

В первый игровой день украинцы уверенно переиграли сверстников из Северной Ирландии со счетом 3:1.

Уже на 12-й минуте «сине-желтые» оказались в роли догоняющих – ирландцы вышли вперед благодаря удачному розыгрышу углового. Отыграться наши ребята сумели уже через 9 минут: вратарь ирландцев неудачно выбил мяч, чем воспользовался киевский динамовец Богдан Михайличенко, который сравнял счет в матче, без проблем переиграв голкипера. Ничейный счет долго не продержался. И вновь героем эпизода стал Михайличенко – оказавшись на ударной позиции, метров с 11-ти он вколотил второй мяч в ворота Северной Ирландии.

Во втором тайме Михайличенко оформил хет-трик, установив окончательный счет матча – 3:1. Помимо Богдана, честь Украины отстояли еще четыре динамовца – голкипер Дмитрий Фастов, а также полевые игроки Владимир Шепелев, Александр Масалов и Сергей Чоботенко. Кроме того, в заявке нашей сборной на турнир значатся еще два динамовца – Никита Демиденко и Артем Копецкий.

Добыв волевую победу над Северной Ирландией, команда Олега Кузнецова уже на следующий день во втором раунде померяется силами с Данией, которая в тяжелом поединке лишь в серии послематчевых пенальти переиграла сборную Словакии.