27 серпня 2013 20:13
4

Главный тренер карагандинского "Шахтера: найти овцу в Шотландии не должно быть проблемой

Главный тренер карагандинского "Шахтёра" Виктор Кумыков в преддверии ответного матча Лиги чемпионов с "Селтиком" в Шотландии не исключил, что клуб, как и накануне первой игры, принесёт в жертву овцу. Первая игра, состоявшаяся в Астане, завершилась со счётом 2:0. По голу забили нападающие Андрей Финонченко и Сергей Хижниченко. Ответный матч пройдёт 28 августа в Глазго.

"Я могу сказать, что каждая команда и каждый клуб имеет свои предматчевые традиции и ритуалы. У "Селтика" должны быть свои. Мы стараемся уважать наши традиции, которые появились ещё до нашего прихода в клуб. Возможно, мы повторим ритуал", — отметил наставник "Шахтёра".

"Насколько мы знаем, в Шотландии очень развито сельское хозяйство, поэтому найти овцу не должно быть проблемой", — с юмором отреагировал Кумыков на вопрос британских журналистов на пресс-конференции. 

Найти канеш-шна можно. Только кто тебе разрешит ее зарезать твоим ятаганом.Уголовное дело.
Хорошо протроллил шотландских толерастов, молодец!)
Сховати
Традиції жертвоприношення... Тупе середньовіччя сьогодні.Колись, як будували споруду, вірили, що для міцності і довготривалості треба замурувати дитину (заманювали солодощами).Може й зараз підтримаємо таку традицію? Сташно, але з кожним роком людство регрессує і виход людини в космос нівелюється массовим забобонним загалом.
Сховати
Я немножко по другому смотрю на этот обычай и хотя вовсе не призываю вас его поддерживать, но советую отнестись к нему немного терпимей. Не претендую на объективность, но все же попробую объяснить вам свою точку зрения. Во-первых я очень люблю мясо во всех его видах, а забой барана на праздник мало чем отличается от забоя коровы или свиньи в любой другой день. Лить же крокодильи слезы по невинно убиенным животным считаю ханжеством. Во-вторых часть моего детства прошла в Средней Азии и для меня самым веселым детским праздником был праздник жертвоприношения. Я тогда и не думал ни о каких зарезанных животных, зато знал в этот день все соседи пекут лепешки, варят плов и готовят сладости и что стоит мне только выйти во двор как меня сразу станут всем этим угощать. Тогда казалось что все люди на земле братья, а жизнь была очень беззаботной... Насколько я слышал разные замковые легенды, а слышал я их немало, обычно среди замурованных в стенах фигурировали преступники или молодые девушки, но это не суть важно... Во всех этих легендах есть рациональное зерно. Дело в том что органика при добавлении в раствор повышает его адгезию, поэтому и добавляли в него падаль(в основном трупы бродячих кошек и собак). Как например делали это в просвещенной Австрийской монархии еще в девятнадцатом веке при строительстве Черновицкого университета. Регресс человечества понятия неоднозначное. Если вы про технический регресс, то его пока нет, есть только замедление прогресса. А если речь идет про регресс человеческой морали, то это на мой взгляд прежде всего вина отупляющей массовой культуры которая паразитирует на самых низменных проявлениях человеческой натуры(жадности, лени и похоти).