27 серпня 2013 17:27
6

Александр ОНИЩЕНКО: "Если Рабинович не передаст документы - откажусь от клуба"

Владелец Арсенала сообщил журналисту Football.ua много неожиданного.

В последние дни ситуация в киевском Арсенале накалилась. Неудовлетворительные результаты на поле крайне загадочным заявлением приправил Максим Шацких, который без лишних церемоний признался, что в клубе все далеко не в порядке. Объяснять суть проблем Максим не стал. Зато не отказался от комментария Александр Онищенко — человек, которого принято считать с недавних пор президентом Арсенала. Впрочем, оказывается, все очень непросто.

— Когда один из лидеров и старожилов коллектива публично заявляет, что имеются проблемы неигрового характера, то вопрос напрашивается сам собой. Что же происходит, Александр Романович?

— Проблемы действительно имеются. Есть один вопрос неприятный... Мы уже который месяц ждем получения документов от предыдущего руководства клуба, конкретно — директора Вадима Рабиновича. Увы, их не получаем.

— Конкретизируйте, пожалуйста, о каких документах идет речь.

— Это те документы, без которых я не могу стать полноправным президентом клуба.

Какая мотивация у Рабиновича не отдавать вам полный пакет необходимых бумаг?

— Не знаю. Могу лишь сказать, что Рабинович — непорядочный человек. Я со своей стороны все условия выполнил, а он со своей — нет.

— Этот нюанс сильно влияет на жизнедеятельность Арсенала на нынешнем этапе?

— Конечно. Смысл мне инвестировать деньги, если до сих пор нет ясности? В этом вся проблема.

— И все же, какой выход из этой ситуации?

— Недавно отправил им очередное письмо. Поглядим. Жду еще неделю, если все останется по-прежнему — придется отказываться от клуба.

По всем законам жанра мы попытались предоставить слово ответной стороне, да вот только Вадим Рабинович, похоже, настолько утратил вкус к игре миллионов, что при просьбе обсудить сложившеюся коллизию лишь выпалил: "Я не занимаюсь футболом!"

Глеб Корниенко 

Развела братка Кадырова еврейская мафия.
Кто же отдаёт деньги под "честное" еврейское слово? Развели лоха!
Жалко Богданова (хотя в случае чего досрочно вернется в клуб) и Шацких, а так клуб без болельщиков - печалиться некому...
Как я понимаю, Рабинович даже если бы хотел, физически передать документы не может, так как они у фактического владельца клуба ;-) Ситуация патовая.
Сховати
Самое смешное, что этот некий бывший фактический владелец клуба скорее всего если и хочет передать документы, то только новому фактическому владельцу клуба, а не Онищенко:)
Я не в курсе по поводу того, какие там тёрки межде Рабиновичем и Онищенко, но пора бы уже вводить какую-то ответственность за заведомо нарочное обанкрочивание футбольного клуба. Это ведь не просто персональные игрушки, а достояния общественности - болельщиков, города. Мы то тут в Киеве переживем утрату одного из футбольных клубов города в данном случае, но вот до сих пор обидно за криворожцев, которые остались без футбола.