26 серпня 2013 22:48
1

Беженар: "Горнякам не хватает мастерства: Коноплянка легко переигрывал Дарио Срну"

Экс-защитник днепропетровского "Днепра" и киевского "Динамо" Сергей Беженар прокомментировал победу днепропетровцев над донецким "Шахтером".

"Шахтер" так и не научился играть при стандартах на собственные ворота. Из года в год команда пропускает мячи после навесов и забросов верхом. Центральные защитники играют неплотно в своем штрафном. В моменте со вторым голом Кучер допустил ужасную ошибку - он оказался позади Зозули. Помешать удару не мог. В целом "Днепр" продемонстрировал мужской характер. Ребята доказали, что их рано списывать со счетов", - сказал он.

Эксперт считает, что горняки пока не демонстрируют чемпионскую игру.

"Прежде всего нету прошлогодней уверенности в собственных силах. Игрокам, которые призваны заменить лидеров, банально не хватает мастерства. В атаку с желанием идут все. Назад возвращается половина и те бегут без желания. В игре, когда горнякам нужно было отыгрываться, лидер "Днепра" Коноплянка чувствовал себя, как рыба в воде. В разреженном пространстве и на скорости он легко обыгрывал даже такого монстра как Дарио Срна. Всего в вчерашнем матче уровень мастерства лидеров "Днепра" оказался выше у их коллег из "Шахтера". Радует, что к Лиги Чемпионов остается три недели и Мирча Луческу имеет время стабилизировать игру. А "Днепр" по уровню игры уже сейчас готов к самым серьезным испытаниям", - считает эксперт.

Юрий СТРИГУН

Дніпро молодці!!!Але ім трохи пощастило в матчі з шахтаром що судя не знав до чого докулупатися