26 серпня 2013 20:01
27

Тет-а-тет. Добкин vs Уткин

Российский комментатор Василий Уткин и глава Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин поговорили по душам. Пока, впрочем, заочно...

Председатель Харьковской обладминистрации прокомментировал высказывание российского телекомментатора Уткина о дисквалификации «Металлиста» из еврокубков. «Видимо, этого Уткина в свое время так сильно отверткой ударили, что у него до сих пор сотрясение мозга», - написал Добкин в твиттере. Напомним, в 2001 году на говорливого Васю Уткина было совершено нападение - неизвестный дважды ударил отверткой комментатора в спину.

Видимо, Михаил Добкин накануне начитался постов на гостевой «Металлиста», где фаны харьковской команды не только активно обсуждали цветастые цитаты комментатора по поводу их любимого клуба и его дисквалификации из еврокубков, но и пожелали Васеньке новых неприятностей «у подъезда»...

Надо сказать, что Василий Уткин - еще тот фрукт. Его сознательное желание высказывать всякого рода глупости, очевидно, связано с тем, чтобы привлекать внимание хотя бы такой, пребывающей на одной волне с ним публики.

Чего стоит такая его цитата: «Желание самоидентификации понятно и нормально, но наличия языка это не означает. Что вы учили в школе (речь идет об украиснком языке), я не знаю, а то, что называют украинским языком, является южнорусским диалектом. Неважно, как его назвать, но это диалект русского языка. Как и белорусский язык...»

Или вот что этот уроженец подмосковной Балашихи сказал в адрес тренера белорусского БАТЭ Виктора Гончаренко: «Тренер БАТЭ должен гореть в аду. При жизни... Картофельная твоя душа, ей-Богу!! Ты, БАТЭ, попал в Лигу чемпионов и начинаешь в ней кого-то обкатывать!? Кто тебе разрешил!? Кто ты вообще такой!? У вас в следующем туре решающая игра с "Картофелечисткой" (Витебск) или "Торпедо" Жодино, "Тордедо" Жо… Неважно - лебеду варите и готовьте крамбамбулю - очень вкусный спиртной напиток...»

На днях же российский провокатор, с 1 сентября 2010 года являющийся главным редактором спортивных телеканалов НТВ+, и вовсе выдал номер, комментируя отстранение «Металлиста» от еврокубков в своей конференции на Sports.ru. «Ребята, вы сыграли договорняк. Вы какой справедливости ждете? Говно ваш «Металлист», доказанное говно, и будьте сдержанно счастливы, что вас не спустили в унитаз - всего остального вы достойны. Это главное, это единственное, и на этом я закрываю тему. Вы - говно. Оттуда и возрождайтесь, и забудьте о другом», - написал Уткин.

И все-таки, балаболу - балаболово. А вот стоило ли вступать с ним в такого же рода полемику главе Харьковской областной государственной администрации - большой вопрос. Или наместникам кесаря уже недостаточно кесаревого?

Федор ДВИНЯТИН 

http://goal-online.ru/ukraina/chempionat-ukrainy/8419-dnepr-shahter-video.html
Молоток, Вася! Никто не умеет так искусно троллить! :) Пару месяцев назад, когда на "Эхо Москвы" он с Антоном Орехом обсуждал антисемитскую статью в КП, зашел диалог, как правильно звучит фамилия автора статьи: - СкойбедА или СкойБеда или СкОйбеда? И уже после основного эфира, Вася, выходя из студии, бросил рассудительное: - "Ульяна Скойбезда" :))
как бы жестко и даже жестоко сказано но ВАСЯ прав.
Чума на оба ваших дома... (В. Шекспир)
даешь Добкина в эксперты к Пенисову
Видимо Вася, опять нажралси, как свинья и в блог зашел.) Уткен - алкаш, деградация неизбежна. Попрут его скоро с высокой должности...
Выше цитируется рассуждение г.Уткина о "языках": "Желание самоидентификации понятно и нормально, но наличия языка это не означает. Что вы учили в школе (речь идет об украиснком языке), я не знаю, а то, что называют украинским языком, является южнорусским диалектом. Неважно, как его назвать, но это диалект русского языка. Как и белорусский язык..." Конечно, рассуждение это профанное. Есть в наше время довольно чёткая филологическая разница, между диалектами, семействами языков, - находящимися внутри одного языкового корня, и между разными языками. Но даже если украинский язык и белорусский относить к диалектам, т.е. к единому корню, то к диалекту этого же корня следовало бы отнести и московский, и новгородский говоры, - последние Уткин называет "русским языком". Все эти языки, или по Уткину диалекты,включая русский, восходят к упорядоченной славянской группе языков Кирилла и Мефодия.
Сховати
Не ожидал, что Уткин начнет повторять анти-украинскую пропоганду про языки. При самом простейшем сравнительном анализе западных и восточных Славянских языков, можно легко убедиться, что Украинский язык один из ветвей Древнеславянского языка. Русский, на котором говорит Россия сейчас и половина Украины, сформировался за последние 600 лет, а до этого тоже был более похож на Древнеславянский. Более того! Украинский язык сохранил более тесную связь с Древнеславянским языком чем Русский. Уткин балван!
МКГ
Два брата - акробата !
Полный УткоДоб!