26 серпня 2013 17:32
6

Виктор ДОГАДАЙЛО: "Против "Металлурга" "Динамо" сыграло очень достойно"

Футбольный специалист Виктор Догадайло поделился мнением о матче 7-го тура чемпионата Украины между запорожским «Металлургом» и киевским «Динамо», прокомментировав, в частности, критику в адрес судейства.

«Вы же знаете пословицу: «не суди, да не судим будешь». Поэтому, когда арбитр берет свисток, и начинает судить две команды, то, естественно, будет определенная критика. Я все-таки считаю правильным, когда футболисты и тренеры больше обращают внимания на игру, находят причины, почему не удалось реализовать моменты, корректируют учебно-тренировочный процесс, и стараются эффективно перенести его результаты на игру команды».

«Считаю, что «Динамо» в матче с «Металлургом» сыграло очень достойно. Мы увидели совершенно другого Ярмоленко, который отдает передачи, забивает мячи. Но самое главное, чего никто ни учитывает — перелет в Казахстан и обратно был очень непростым. Во-первых, сам перелет был длительным, а во-вторых, разница во времени между Украином и Казахстаном составляет четыре часа. Почему-то никто не говорит, что в Актобе было очень непросто играть из-за разницы во времени».

«Потом команда вернулась назад, выиграла у «Мателлурга» — это в любом случае три очка. Команда движется вперед. А что касается судейства, то у арбитра всегда можно найти ошибки. Более эффективно и более правильно, на мой взгляд, когда команда анализирует свою игру, вырабатывает свой стиль и добивается результата, которого ждут и болельщики, и руководство футбольного клуба», — сказал Догадайло в эфире передачи «Спортмайданчик» на радио «Промінь». 

ProstoFan Так поэтому и "начались бурная реакция на мелкие судейские эпизоды", потому что Динамо организовало антисудейскую компанию, поэтому игроки болезненно воспринимают каждый контакт с соперником и свисток судьи.
...тигровая акула достойно противостояла водолазу; ротвейлер достойно дал отпор йоркширскому терьеру; лев достойно выстоял в схватке с антилопой...
что ты увидел не достойного? и что значит в пух и прах)))),сам то хоть играешь чтобы такую чушь писать.
Неужели сам догадался Догадайло??? Достойно Динамо может играть против Барсы, Реала, МЮ, Баварии... А Такие клубы как металлург нужно стирать в пух и прах. Это мАтЕллург может сыграть достойно против ДК... Совсем уже рамсы попутал чертидло! Киев достойно сыграл против дворовой команды!... Акуеть)))
Можно о судействе и не говорить... Сам не люблю этого. Но когда тебе лепят карточки при первом же удобном случае, а потом отрывают ноги и свистки раздаются через раз а карточки через 4... то становиться реально стремно за команду. З.Ы. Очень не понравилось что еще с начала матча начались бурная реакция на мелкие судейские эпизоды... как бы прошлогодним Днепром не стать)
Оно вроде все правильно!Но!Как показывает практика молчание в нашем случае воспринимаеться как слабость,согласие с такимсудейством и как поощрениек дальнейшему беспределу!