26 серпня 2013 17:14
25

Тимерлан ГУСЕЙНОВ: "В действиях арбитров против "Динамо" ничего крамольного не было"

Знаменитый форвард сборной Украины 1990-х прокомментировал для "Футбола 24" главные события 7 тура УПЛ. 
 
- Тимерлан Рустамович, главное событие уикенда - это, безусловно, поражение "Шахтера" в Днепропетровске. Вы удивлены таким результатом?
 
- И да, и нет. "Днепр" действительно играл лучше "горняков", поэтому их победа - заслуженная. Но делать из этого сенсацию не стоит. Проиграть может любая команда. Я убежден, что "Шахтер" совсем скоро выйдет на тот уровень, который мы привыкли видеть. Новичкам необходимо еще немного сыграться.
 
- На первое место поднялся "Металлист". Учитывая то, что харьковчанам не придется тратить силы в еврокубках, эта команда станет главным конкурентом "Шахтера" в борьбе за чемпионство. Согласны?
 
- Да. "Металлист" не только по очкам, но и по игре - главный конкурент "Шахтера".
 
- У лидера харьковчан Марко Девича удается достаточно результативная игра. Стараются не отставать в бомбардирской гонке Селезнев, Мбокани и Луис Адриану. Сможет ли кто-то из них побить новый рекорд результативности, установленный Генрихом Мхитаряном?
 
- Не знаю, трудно будет превзойти достижения Мхитаряна, но нет ничего невозможного. Хочу, чтобы это сделали Девич или Селезнев. Они - украинцы, а потому держу за них кулаки.
 
- "Динамо" победило, но сделало это уже в традиционном для себя стиле - со "скрипом", а на послематчевой пресс-конференции Олег Блохин раскритиковал арбитраж. Как думаете, это фемида препятствует киевлянам продемонстрировать качественный уровень игры, или проблема в другой плоскости?
 
- Не знаю. Видел вчера только первый тайм матча в Запорожье и ничего крамольного в действиях арбитров не заметил. А вот на что обратил внимание, так это на плохую реализацию динамовцами своих моментов, которых они создали достаточно. "Металлург" играл хорошо, как единое целое. Бились до последнего. В УПЛ все команды будут биться.
 
- Даже "Таврия"? У симферопольцев еще ни одного очка в активе. Что следует изменить "Таврии"? Возможно, главного тренера?
 
- Я думаю, что сначала нужно навести порядок внутри клуба, поставить точку в судебных делах. Потому что пока даже Моуринью этой команде не сможет помочь. Год времени "Таврия" не имеет возможности заявлять новых футболистов, однако умудряется в такой ситуации еще и продавать. Вот Шиндера отпустили в "Шахтер"
 
- Перед стартом сезона много авансов раздавали "Севастополю". Мол, эта команда даже в зону еврокубков замахнется. Но Кононов ушел, а команда осела неподалеку зоны вылета. Сказка закончилась?
 
- Кононов ушел, наверное, не просто так. Здесь также есть проблемы внутри клуба, болельщики ведут себя "не так". Что не игра - то скандал. Матч с "Черноморцем" - драка, "Днепр" - драка. Болельщики, наверное, хотят что-то донести руководству, а те не слышат.
 

Олег Бабий 

а кто это?
Сховати
Напевно ще один експерт зявився)))
він так говорить ніби він перегляну ігру пару разів а насправді бачив перший тайм
да ничего такого он не сказал здесь... тем более он сам ответил - смотрел только первый тайм. что вы по заголовку статьи судите человека. по реализации он прав. почти 10 моментов из них 1 гол Мбокани в первом тайме, а ещё сколько было... а Ярмола на первых минутах... и т д.
тамерлан молчал бы ты)))) Завалил нашу районную команду "Олимп" ШИРЯЕВО Одесская область Ширяевский район имея неограниченное финансирование (для района) и подкуп судей(лазеев,щвецов,голулян и т.д ) укомплектовал своими игроками (из команлды Сигнал Одесса )чемпион европы среди милицейских команд,прос....л все что мог , а теперь еще експерт?тренер ноль , тактик ноль и вообще ноль. Наши юноши играли лучше
Тамерлан молчал бы ты)))), завалил нашу рай
Вот и "стюардесса Жанна" в эксперты рванула... Кто следующий??????
визин,витамины для глаз и психолог тебе помогут..
Козел!
а чем он такой знаменитый?))))то что за Черноморец играл?)))
Сховати
Тем, что, в свое время, он был единственным приличным игроком в Черноморце :)
он был достаточно неплохим и достаточно забивным нападающим, как для украинского чемпионата на начало 90-х. и, если не ошибаюсь, именно он забил первый гол сборной Украины. проверять, простите, лень))
Многократный лучший бомбардир. Много забивал за сборную, хотя появлялся в ней редко. Его именем назван условный клуб игроков, забивших в ЧУ более 100 мячей в официальных матчах (клуб Гусейнова). Вообще был весьма классным нападающим. Хороший рост, головой играл просто неподражаемо. При этом была приличная техника внизу. Но... с приходом Буряка, когда ЧО начало лихорадить, Тимерлан начал просто ходить по полю. Он посчитал себя звездой ярче некуда. Я без преувеличения описываю - он просто пешком ходил по полю, почти всегда глядя вниз, в газон. Помнится его на рауках носили в Одессе, но после такого поведения просто возненавидели.
вчера другу пытался наступить в пол силы на две ноги как Мбокани в штафной,больно было ему!!!!!!!!!!!Очки нада купить судье!!!!!!!!!!!!