26 серпня 2013 09:50
5

Шандор ВАРГА: "Чохонелидзе в "Милане" писал отчеты о Шевченко, другой работы не было"

Футбольный агент Шандор Варга рассказал о возможном переходе полузащитника ЦСКА Дзагоева в английский "Тоттенхэм", приведя пример с Андреем Шевченко.

- К Дзагоеву интерес в Англии был. Я лично разговаривал со многими тренерами, такими как Сэр Алекс Фергюсон, Арсен Венгер. На него, конечно, обратили внимание. Он выступает на хорошем уровне, его матчи, в том числе игру с немцами в Дортмунде, смотрят внимательно.

Но здесь нужно понимать, что у "Тоттенхэма" на карандаше сотни футболистов, и из них будут выбраны два-три. Например, руководство "Милана" следило за Шевченко около двух лет, прежде чем купить его. Конкретно Резо Чохонелидзе, который сейчас является генеральным директором "Динамо" Киев, у него другой работы не было, он только писал отчеты о каждой игре Шевченко.

Так что, понимаете, между "есть интерес" и "купят" есть две большие разницы. Большие клубы постоянно наблюдают за сотней футболистов. И каждый день на пятиминутке тренера сообщают о том, кто как сыграл. Но я считаю, что у Дзагоева есть реальные шансы переехать в Европу. К нему есть серьезный интерес и не только со стороны "Тоттенхэма", - сообщил Варга. 

Хорошая у Резо была в Милане работа)))
У него вообще не было другой работы или просто на тот период он был полностью занят Шевченко? А то и в Киеве не всегда понятно, чем он занимается... Вернее, всегда не понятно))
Сховати
он говорит о том что к каждому претенденту приставили селекционера который за ним пристально следил !и на других игроков не отвлекался !
- Вспоминается матч на Суперкубок Украины в 2007 году, когда молодежь Динамо победила донецкий Шахтер, и все думали: "Вот она — будущая основа Динамо", но в итоге никто из того состава так в Динамо и не заиграл. В чем тут проблема? - Я на эту тему общался с ребятами, тот же Зозуля мне говорил, что в последнюю пару лет ситуация изменилась в лучшую сторону. Если раньше играли одни легионеры, то сейчас и Ярмоленко, и Гармаш, и Хачериди в первой команде. Дали шанс Люльке, продолжают верить в Кравца, пригласили молодых Цурикова и Сидорчука на перспективу, взяли Безуса и Селина под основу. Богданова того же вернули из Арсенала. Ребята, с которыми я общаюсь из Динамо, говорят, что Суркис поступил очень умно, пригласив на работу Резо Чохонелидзе — это именно его заслуга, что о молодых не забывают. Говорят, что видят его на всех играх Динамо-2, дубля. А раньше действительно шансов попасть в первую команду практически не было. Теперь пришел еще и Блохин, который наверняка понимает, что лицо Динамо должно быть украинским, и сейчас, наверное, у многих ребят вырастут крылья благодаря доверию. Из интервью Олега Мищенко.
Сховати
Ну, дай Бог, дай Бог...