23 серпня 2013 14:08
8

Виктор ГРАЧЕВ: "Обыграть "Шахтер" "Днепр" может только теоретически"

Бывший форвард "Шахтера" Виктор Грачев считает, что в центральном матче тура горняки имеют больше шансов на победу, чем "Днепр".

"Думаю, что шансы 70% на 30% в пользу горняков. Теоретически, хозяева поля могут разжиться очками, но победу одержать - вряд ли. Если ориентироваться на предыдущий матч "Шахтера" против Запорожья, то стоит отметить, что он не показателен. На решающие матчи Луческу может настроить игроков, подобрать к каждому из них ключик. К тому же турнирное положение днепрян обязывает их идти в атаку. Поэтому они, как это уже неоднократно было, могут пойти в наступление, а попасть в плен", - говорит он.

Виктор Александрович говорит, что прошлогодней игры "Днепр" не демонстрирует.

"В прошлом году я был уверен, что "Днепр" будет основным конкурентом "Шахтера". По крайней мере по игре именно так и выглядело. Однако весной днепропетровцы скисли. Потерялся баланс между атакой и обороной. Вперед идут, а обратно не спешат возвращаться. Именно этим горняки и воспользуются. Победит ли на своем фланге Дарио Срна Коноплянку? Ранее особых проблем с Евгением Дарио не имел. Думаю, целесообразнее говорить о противостоянии Срна-Стринич чем Срна-Коноплянка. Игра "Днепра" с эстонцами меня поразила не слишком. Соперник был уровня чемпионата области. А горняки постепенно выходят на пик формы, который запланирован в середине сентября. Командные скорости "Шахтера" растут. Думаю, это будет решающим фактором", - считает эксперт.

Юрий СТРИГУН

А судьи кто? (с)
А судьи кто? (с)
Все начинается с теории!
Как раз с Коноплянкой Срна не может справиться уже очень давно. Поэтому действует издавна по мерзкой кротовской тактике: посадить соперника с помощью симуляции на карточку в самом начале матча, а затем провоцировать до конца игры, не стесняясь фолить и бить.
ЗдаеЦЦа мне,что Грачёв трохи лукавит говоря о Бодулае. Боится он этой игры,и боится конкретно...
Грачев забыл сказать в чью пользу будут работать судьи и о том, что у "Днепра" только два дня отдыха после Эстонии.
Из этих 70% где-то 30% благодаря арбитру :). А вообще интересно посмотреть, что будут творить НЕ в Донецке и как. Врядли, как в прошлом году в Донецке.
Мания величия?)))