22 серпня 2013 21:52
8

"Днепр" нанес поражение "Нымме Калью" в Таллинне

В Таллинне завершилась первая встреча местного клуба "Нымме Калью" и днепропетровского "Днепра" в рамках плей-офф отборочного цикла Лиги Европы. Команда Хуанде Рамоса была сильнее в этом противостоянии и закономерно победила со счётом 3:1.

В первом тайме днепряне забили дважды — на 23-й минуте Евгений Селезнёв реализовал пенальти, назначенный за снос собственной персоны в штрафной площади, а на 36-минуте Виктор Жулиано удвоил преимущество гостей ударом со средней дистанции.

На старте второго тайма соперники обменялись голами. Сперва Роман Зозуля забил третий мяч "Днепра", а следом Янар Тоомет порадовал местных болельщиков, размочив счёт. За оставшиеся без малого сорок минут игрового времени результат на табло не изменился.

Таким образом, "Днепр" стартует на европейской арене с уверенной победы, ответная игра команд состоится в Днепропетровске через неделю.

Лига Европы. Отборочный раунд.
Плей-офф. Первый матч

Нымме Калью (Таллин, Эстония) – Днепр Дп (Днепропетровск, Украина) – 1:3
Селезнёв, 23 (0:1, пен); Жулиано, 36 (0:2); Зозуля, 53 (0:3); Тоомет, 54 (1:3).
Предупреждения: Сесай, 22; Куинтьери, 36; Вакуи, 61 – нет.

Все наши клубы с победой, а хорьки пусть отдыхают.
мне игра представилась как барса с кротами играла
Если неначудят, будут в группе!
Вот и славно. А Рыбалка в Удине забил)
и причем КАК забил...гол конфетка.
Цюриху тоже конфетку подогнал. Зато у нас Аруна воробьев и фотографов за воротами пугает...