22 серпня 2013 19:50
24

Директор казахстанского телеканала просит прощения за плохую трансляцию из Актобе

Директор телеканала KazSport Диас Ахметшарип извинился перед казахстанскими болельщиками за качество трансляции матча Лиги Европы между "Актобе" и "Динамо", передает корреспондент Vesti.kz.

"На самом деле, по словам нашего режиссера, имела место неразбериха. До последних минут мы не могли договориться с украинскими коллегами относительно формата, в котором мы будем вести трансляцию и передавать сигнал в Киев. Мы повезли специально в Актобе несколько камер из Алматы, которые снимают в новом формате 16 на 9, однако в Актобе были и старые камеры с форматом 3 на 4. Как сказал режиссер, им постоянно приходилось перенастраивать технику и в итоге к общему знаменателю с украинцами не пришли. Камеры были настроены в разных форматах и перенастроить их в перерыве не успели. Пришлось показывать, что есть", - сказал Ахметшарип.

При этом директор телеканала пообещал провести тщательное расследование, поднять всю переписку между казахстанским режиссером и украинскими коллегами. Если выяснится, что вина полностью лежит на режиссере KazSport, он будет строго наказан.

"Для нас это большой урок. Уже к следующей трансляции из Актобе мы постараемся исправить ошибки. Будем надеяться, что болельщики нас простят. Постепенно мы обновим всю нашу технику в регионах под нужных формат. Также мы надеемся, что 29 августа наши украинские коллеги подадут нам хороший сигнал и проблем не будет".

Напомним, встреча в Актобе завершилась со счетом 3:2 в пользу "Динамо". Между тем помимо качества самой картинки, зрители также жаловались на отсутствие качественных повторов и ошибки в титрах. Ответная игра в Киеве пройдет 29 августа при пустых трибунах.

Я вообще подумал, что трансляцию ведут двумя телефонами.
ладно, качество из 90-стых, но никто не заметил счет?? Минут 7-10 показывали, что счет 3-3. Я отворачивался иногда, вдруг смотрю - счёт 3:3, так аж офигел. и сидел офигевший, пока эти "..." назад не поменяли)
Сховати
Да было дело) тоже видел...
чур меня чур
куда вообще УЕФА смотрит(сейчас наверное только на Металлист) ни поля, ни трансляций. Как такие команды можна допускать к играм в еврокубках, а недай бог они пройдут Динамо приедет к ним еврогранд и будут карлики месить грязь на всю Европу
2+2 жлоби не хочуть перевести трансляції матчів на 16/9
перед казахськими можете не вибачатись, мені здається вони до таких трансляцій привикли. Нехай краще обяснять чого на стадіоні було тільки максимум 6 камер і то 2 за воротами тупо лежали, повторів нема, гол Ідейє так і не показали, жодного офсайду так і не визначили, таке враження що Казахстан до цих пір живе в СССР настільки все відставше. Та в нас першу лігу краще показують! це була найгірша трансляція яку я бачив за своє життя, навіть на початку 2000-х коли я почав дивитись футбол в Україні були кращі трансляції.
Гм... Ахметшарип так и не понял, что не в 4:3 дело. Камер минимум, половины повторов нет... Забыл, когда такого качества футбол на ТВ смотрел!
Особенно Вуко был смешным, Гимли напомнил
Не, показывать на Европу футбол в формате 4:3 параллельно тратя большие миллионы на трансферы (Суркисы) и зарплаты тренеров (Колома) - это особая еврейская бережливость...
Для такого уровня игры - качество достойное!
Сховати
это точно, как играли так и показывали
Давайте дружно вибачимо їх:)
"мы надеемся, что 29 августа наши украинские коллеги подадут нам хороший сигнал и проблем не будет" Как бы не так. Отплатим той же монетой, - дадим в Казахстан на оборудовании 16:9 сигнал в формате 4:3.И пускай память об этих играх исчезнет из истории футбола!