22 серпня 2013 14:50
4

Эдмар: "Нас наказали за то, чего мы не совершали"

Полузащитник "Металлиста" Эдмар прокомментировал последние события в жизни харьковского клуба.

- Как сегодня в команде с настроением в свете последних грустных событий?


- Если я скажу, что мы все не расстроены, то это будет неправда. Потому что мы все ждали этого момента - выступления в Лиге Чемпионов, и именно в этот момент нас почему-то решили наказать. Почему сейчас - нам остается только догадываться. И это очень обидно, тем более, когда наказывают за то, чего мы не совершали…

Но и сказать, что мы остановились и опустили руки тоже нельзя. Нет, только вперед, к новым целям. Мы будем продолжать так же играть с полной отдачей, чтобы уже на следующий год нам никто не смог помешать выступать в Лиге Чемпионов.

А сейчас усердно готовимся к встрече с "Севастополем", они сейчас очень хорошо выглядят. Настрой у нас будет на высоте на этот матч, тем более, играть при своих болельщиках. Мы в субботу просто обязаны будем побеждать.

- Что ты знаешь о "Севастополе"?


- Я знаю, что команда соперников хорошо укомплектована, есть несколько футболистов из "Шахтера", играют дисциплинировано. Поэтому нам предстоит очень сложный матч. Тот же "Днепр" в последнем матче с ними потерял очки. Но я уверен, что в Харькове "Севастополю" не удастся заработать ни одного очка.

- Кстати, вчера нашего полку прибыло…


- Да, прилетел Шавьер. Надеюсь, что скоро он снова будет в строю. Он тоже уже знает о всех последних событиях в клубе, тоже расстроен. Узнал он обо всем этом еще в Бразилии. Надо сказать, что в Бразилии и в Аргентине у "Металлиста" сегодня много болельщиков. И такое чувство, что нынешняя несправедливость удвоила эту армию.

- Ты матч с "Севастополем" пропускаешь из-за дисквалификации, где будешь его смотреть?


- Приеду на стадион, конечно.

- На трибуне с фанатами?


- Я бы с удовольствием, но пока приглашения от них не получал (смеется). Так и напишите - Эдмар ждет приглашения на трибуну от фанатов. Очень надеюсь, что в субботу соберется полный стадион, что в очередной раз покажет единство команды и болельщиков.

«Заглембе» лишено трёх очков в наказание за договорный матч с «Краковией» в сезоне 2005/06. (maja 2012)...
Сховати
Вот именно сидели бы тихонько с -9 в сезоне 4 года назад. А так послушались Стороженко полезли в Лозанну и получили. С такими друзьями врагов не надо..
Ну да, есть такое... 5 лет тянулось, обидно. Но может хватит ныть?
Сховати
Эдмару уже 33. Возможно это был его единственный шанс сыграть в группе ЛЧ. Хотя у Металла сейчас есть шикарный шанс как минимум повторить прошлогодний результат в УПЛ...