21 серпня 2013 12:25

"Ильичевец" пополнился Оберемко и Гришиным

Мариупольский «Ильичевец» пополнился двумя новыми исполнителями, о чем сообщает официальный сайт клуба. К коллективу Николая Петровича Павлова присоединились полузащитник Андрей Оберемко и нападающий Валерий Гришин.

Для Оберемко это уже второй приход в мариупольский клуб. Ранее Андрей с 2007 по 2009 года провел за «Ильичевец» 58 матчей, в которых отметился 5 голами. Знаком новичок и с главным тренером команды Николаем Павловым, с которым ему удалось познакомиться еще во время плодотворной работы в полтавской «Ворскле». Последним клубом полузащитника был запорожский «Металлург», где он играл на правах аренды, ведь его контракт принадлежит харьковскому «Металлисту», с которым он начинал и летнюю предсезонную подготовку. Имеет в своем активе 24 матчей за молодежную сборную Украины. В «Ильичевец» Оберемко перешел на правах аренды, и будет играть по 9 номером.

Вторым новичком стал молодой нападающий донецкого «Шахтера» Валерий Гришин, отыгравший в нынешнем сезоне за дубль «горняков» 5 матчей. Всего же за 3 сезона на поле за молодежку «Шахтера» Валерий выходил 52 раза, отличившись 6 голами. Имеет в своем активе 5 матчей за сборную Украины U-19, в которых отметился 2 голами и 3 результативными передачами.