20 серпня 2013 22:14

Юрий Семин: "Окончательно разобрался в расстановке сил в чемпионате Азербайджана"

Заслуженный тренер России Юрий Семин, в мае возглавивший клуб "Габала", рассказал, что он уже окончательно разобрался в расстановке сил в чемпионате Азербайджана по футболу.

"Сюрпризов для меня здесь практически не осталось, - сказал Семин в телефонном разговоре с корреспондентом ИТАР- ТАСС. - Как и в любом чемпионате, в Азербайджане есть три- четыре команды, которые будут бороться за чемпионство. Несомненно, "Габала" к ним относится. Посмотрите, как будет играть "Карабах" с "Айнтрахтом" из Франкфурта в Лиге Европы, это будет хороший тест азербайджанского футбола. Думаю, что "Карабах" выдержит, это хорошая команда".

"Габала" после трех туров идет на третьем месте в турнирной таблице. Команда Семина одержала две победы, а в понедельник на выезде уступила "Сумгаиту" /1:2/. Болельщики "Габалы" остались недовольны судейством в этой встрече и организовали пикет у дома отца арбитра Орхана Мамедова. "Мягко говоря, судейство оставляло желать лучшего, поэтому болельщики и устроили пикет, - сказал Семин. - В целом, мы стартовали нормально. Вчера была очень жаркая погода и некачественное поле, поэтому сложностей было много. Но это не может быть оправданием, сыграли мы действительно не лучшим образом".