20 серпня 2013 17:24
3

Пивоваров: "Есть много вариантов, начиная с группы с пятью участниками"

Первый вице-президент Металлиста Константин Пивоваров прокомментировал повторный отказ СAS в приостановке решения УЕФА о недопуске клуба в Лигу чемпионов.

- Константин Владимирович, практически каждый день Металлист получает новые извещения от различных судебных инстанций. Самое непонятное, наверное, для большинства болельщиков: почему решение Верховного суда Швейцарии – высшего судебного органа страны приостановить решение СAS об участии Металлиста в договорном матче на данный момент пока никак не влияет на решения УЕФА и Лозанны?

- Пока нельзя говорить о том, что оно никак не влияет, ведь наша апелляция окончательно еще не рассмотрена – рассмотрено только наше прошение о приостановлении решения о нашей дисквалификации из еврокубков. Прошение это отклонено на основании нескольких причин. В CAS считают, что недостаточно причин, чтобы остановить действие решения о дисквалификации Металлиста из еврокубков. Если 28 августа мы опять получим негативное решение, которое будет окончательным по нашему вопросу, тогда сможем говорить о том, что решение Верховного суда Швейцарии было проигнорировано или же наоборот. Пока они не игнорируют его, просто считают, что сейчас нет смысла в приостановке дисквалификации.

- То есть сегодняшнее решение промежуточное?

- Да. Окончательное решение об отмене дисквалификации будет вынесено 28 августа.

- Металлист уже точно не сыграет с Шальке. Если окончательное решение о дисквалификации украинского клуба буде вынесено 28 августа, то есть после первого матча ПАОКа, заменившего Металлист в Лиге чемпионов, с Шальке, в таком случае, если Металлист выиграет дело, получив право участвовать в еврокубках, УЕФА придется аннулировать результат матча между греками и немцами?

- Не знаю, как они будут выходить из этой ситуации. Есть много разных вариантов, начиная с группы с пятью участниками, заканчивая чем-то еще. Хотя, я думаю, что аннулировать результат матча Шальке – ПАОК никто не будет. Но как они будут выходить из ситуации в таком случае, я не знаю. Но, раз они знают, на что сейчас идут, знают и то, как будут выходить из сложившейся ситуации.

- Металлист готов предложить свои варианты разрешения проблемы в таком случае? Или это уже забота УЕФА?

- Забота УЕФА.

Анатолий Волков 

Какая каша у человека в голове...
Вместо того, чтобы собственноручно пристрелить стороженку, человек позорится на всю Эвропу.
У человека богатая фантазия!