19 серпня 2013 11:35
7

Евгений МАКАРЕНКО: "Блохин всех поздравил с победой"

Защитник «Динамо» Евгений Макаренко дебютировал за первую команду киевлян в официальном матче, поменяв Романа Безуса, в матче против «Таврии»

- Вы сегодня сыграли на непривычной для себя позиции, комфортно себя чувствовали?
- Честно говоря, не очень. Я на тренировках обычно тренируюсь в обороне слева или в опорной зоне. Такая была для меня немножко неожиданность, но, тем не менее, эта позиция для меня знакомая, и я только рад играть в центре поля, да еще и под нападающим.

- Но первые минуты, казалось, Вы не могли войти в игру, и партнеры Вас игнорировали…
- Просто нужно несколько минут, чтобы войти в игру, сделать первое касание точное, почувствовать уверенность, а там дальше пойдет.

- В первом тайме игра «Динамо» не впечатляла. Было сложно пройти насыщенную оборону соперника?
- Если бы мы реализовали те моменты, которые у нас были, игра сложилась бы гораздо легче. Были хорошие возможности у Мбокани и еще у ряда футболистов. Забей мы в первом тайме гол, счет мог бы быть разгромный, а так «Таврия» неплохо оборонялась и умудрялась неплохо контратаковать.

- Но и после первого забитого мяча, когда появились зоны, «Динамо» играло не намного быстрее. Может, берегли силы для «Актобе»?
- Я бы не сказал. Если бы мы не шли вперед, то не забили бы второй мяч. Мы играли в атакующий футбол, не старались держать мяч, а шли вперед. Забили, могли забить еще.

- А к матчу с «Акстобе» уже начали подготовку?
- Да, тренерский штаб уже изучил команду, и нам расскажут о сопернике. Но перед матчем Олег Блохин сказал, что главное на сегодня – настроиться на «Таврию», и приложить все силы, чтобы сегодня выиграть и продемонстрировать хорошую игру. А на «Актобе» будем настраиваться в ближайшие дни.

- Олег Блохин доволен сегодняшней игрой?
- У нас разбор игры будет на базе, а сейчас Олег Блохин всех поздравил с победой. А уже с завтрашнего дня мы начинаем готовиться к игре, которая будет в четверг.

Татьяна ЯЩУК 

И Ребров с донецка пришел в Динамо где и раскрылся. А в шахте он бы затупился как тупяться сейчас десятки футболистов в клубах с небольшим финансированием. Не то чтобы плачевно - ужасно и страшно.. А хуже всего что сами украинцы себя уничтожают. И нашим с тобой детям в этой стране жить..
Молодчага - это наши воспитанники. Только Днепр и Динамо своих воспитывает а остальным слабо вложить деньги в Украину?
Сховати
Хачериди - волынянин, Коваль и Сидорчук - запорожцы, Селин с Безусом - полтавчане, тот же Гармаш вроде бы арсеналовец изначально.. нормально все понемногу воспитывают.. и у кротов сколько молодёжи в Севасе, Мариуполе и Донецке бегает... так что нельзя однозначно говорить, что все плачевно
Сховати
Хачериди-из Мелитополя воспитанник,Гармаш-из Луганска,Ярмоленко-из Чернигова,Безус-из Кременчуга,Селин-из Алчевска...так что ты малесь перепутал!
Сховати
бывает, но согласись, что сути это не меняет =) не может быть несколько десятков самородков только лишь из одного региона и ноль из другого: природный баланс, а школы это уже как кому повезет
Сховати
"Селтик" завоевал Кубок Чемпионов с игроками, рожденными в радиусе десяти километров вокруг их стадиона
Сховати
впервые об это слышу, но спорить не буду. значит спишем на феномен шотландских земель, т.к. это скорее исключение и на днях этот самый Селтик влетел карагандинцам, что подтверждает частность случая. КИслотный дождь может прошел у них какой-то в те времена =)