15 серпня 2013 14:36

Фанаты "Жальгириса" испортили поле домашнего стадиона

Из-за футбольных хулиганов под угрозой срыва оказалось проведение матча Лиги чемпионов между вильнюсским "Жальгирисом" и швейцарским клубом "Зальцбург". Матч раунда плей-офф в литовской столице намечен на 29 августа на стадионе Федерации футбола Литвы.

Две недели назад "Жальгирис" без каких бы то ни было технических проблем успешно провел здесь встречу Лиги чемпионов с польским "Лехом" /Познань/. Однако в среду на матче первой лиги внутреннего чемпионата фанаты запустили на поле петарду и теперь искусственный газон стадиона нуждается в срочном ремонте, на нем образовалось горелое пятно.

"Поле, где играет национальная сборная и проводятся матчи международных турниров, нуждается в ремонте. Представляется, что необходимо заменить целую полосу покрытия", - отметила исполнительный директор "Жальгириса" Вилма Венсловайтене.

Она не смогла ответить на вопрос, сколько на это потребуется времени и есть ли в распоряжении дирекции арены запасная полоса синтетического газона, так как инцидент произошел в среду вечером, а сегодня в Литве - государственный праздник. "Пока связаться по этому вопросу с дирекцией не удалось", - пояснила Венсловайтене.