15 серпня 2013 11:38

Писоцкий: не могу даже предположить, как сложится матч с "Шахтёром"

Полузащитник запорожского "Металлурга" Евгений Писоцкий рассказал о настрое на предстоящий матч премьер-лиги против донецкого "Шахтёра". Обилия голов в этом матче игрок не обещает.

"Вижу, что наш коллектив стал дружнее и намного улучшилась атмосфера. Пучков психологически положительно настроил нас на работу. Так что, атмосфера как в быту, так и в игровом плане стала намного лучше.

Выдадим ли мы с "Шахтёром" голевую феерию после 3:3 в прошлой очной встрече? Не буду загадывать наперёд, не знаю, будет матч результативным или нет, но предыдущая игра проходила в конце чемпионата и для "Шахтёра" очки не играли никакой роли: выиграй они или проиграй. Здесь уже будет другая игра – начало чемпионата, очки нужны как нам, так и "горнякам". Не могу даже предположить, как будет складываться игра, но то, что борьба на поле будет присутствовать – это однозначно.

Не боимся ли мы? Думаю, что никакой боязни нет. Чего мы должны их бояться? Мы такие же футболисты, как и они. Да, они индивидуально сильнее. Но мы можем обыграть их за счёт командной дисциплины. А если бояться, то зачем тогда выходить на поле и играть?" — передаёт слова игрока корреспондент "Чемпионат.com" Даниил Вереитин.