14 серпня 2013 22:01

"Манчестер Юнайтед" близок к подписанию контракта с "бельгийским Бекхэмом"

"Манчестер Юнайтед" близок к заключению долгосрочного контракта с полузащитником Аднаном Янузаем. Бывший главный тренер 20-кратных чемпионов Англии Алекс Фергюсон назвал 18-летнего бельгийца одним из самых многообещающих талантов Европы. Янузай пополнил ряды английского суперклуба два года назад, перейдя из "Андерлехта". С тех пор он выступал за молодежную команду "МЮ", а в недавнем поединке за Суперкубок Англии "бельгийский Дэвид Бекхэм", как его прозвали некоторые британские СМИ, вышел на поле, заменив форварда Робина ван Перси.

Манчестерский клуб торопится продлить соглашение с хавбеком, чтобы не получилась история, как с Полем Погба прошлым летом. Француз, известный своим буйным нравом, долгое время обещал руководству манчестерского клуба подписать новый контракт, но в последний момент решил присоединился к "Ювентусу".

Что касается Янузая, то предварительные переговоры по новому контракту уже состоялись, все детали обговорены, осталось только подписать документы. При этом наставник манчестерцев Дэвид Мойес считает, что бельгиец уже готов играть в первой команде клуба, информирует The Guardian.