14 серпня 2013 18:07
2

Пивоваров: "Металлист" будет бороться за свои права"

Сегодня была вынесено решение Апелляционного комитета УЕФА по вопросу о допуске ФК "Металлист" к участию в кубках УЕФА сезона 2013/2014. Апелляционный комитет, основываясь на решении Спортивного арбитражного суда (КАС) от 2 августа 2013 года, исключил клуб из борьбы за европейские кубки в сезоне 2013/2014.

Санкцию комитета и дальнейшие действия ФК "Металлист" прокомментировал первый вице-президент клуба, Константин Пивоваров.

"Мы сожалеем, что была применена такая санкция, и не согласны с ней, а потому уже сегодня планируем обжаловать ее в Спортивном арбитражном суде Лозанны. Также мы уже обратились в Верховный суд Швейцарии с ходатайством о приостановлении решения КАС.

Хочу напомнить, что договорной матч, который якобы имел место, состоялся в далеком 2008 году, при старых собственниках клуба. В то же время, "Металлист" завоевал право на участие в Лиге Чемпионов 2013/14 в честной борьбе. Наша команда, наши болельщики заслуживают того, чтобы принять участие в главном футбольном соревновании Европы. Хочу уверить всех болельщиков, что мы будем бороться за права клуба и отстаивать их согласно всем правовым нормам".

"Борец" блин...!:)))
Вигравайте! Перемагайте! А Красникова -- в небуття!