14 серпня 2013 12:37
30

Джермейн ЛЕНС: "До подписания контракта с "Динамо" ничего не знал о лимите на легионеров"

Хавбек "Динамо" Джермейн Ленс, который переехал этим летом в Киев из голландского ПСВ, заявил, что не знал о лимите на легионеров, действующем в украинском чемпионате.

"Я узнал об этом правиле, только когда уже стал игроком "Динамо", - приводит слова футболиста голландский портал Sp!ts. - Если бы знал о лимите на легионеров, поговорил бы с тренером или руководством клуба.

У нас много игроков, которым приходится начинать игру на скамейке запасных. С начала чемпионата я выходил в стартовом составе три раза, и я должен выигрывать конкуренцию, чтобы каждую неделю попадать в число семи легионеров на поле.

Что касается украинского футбола, то он в техническом и тактическом плане уступает голландскому. В Голландии партнеры пасуют тебе на ход, а в Украине отдают передачи в ноги, и приходится самостоятельно, с помощью дриблинга, проходить дальше. Но я замечаю, что другие иностранцы также исповедуют западноевропейский стиль игры".

Ленс - это что-то... Быстр, техничен. Только вот менеджмент Блохина использовать его не умеет. Сумеет ли? Вона как играет сейчас Рафаэль, а на лавке морили. До сих пор думаю вот о чём - на чемпионате мира Блохин Шеву так и не смог хорошенько использовать, по этой же причине, слишком хорош был Шева тогда, хотя уже и с травмой играл.
Как бы в скором времени не завыли и другие летние новички. Вот где будет неприятно. На всю Европу. Приглашали в одно место, а реально попали в другое, очень неприятное.Почти в самом заду, прости Господи Боже.
Это конкуренция,и хорошо что она есть.
у него такие глаза неодупленные каждый матч, что пора уже наверное докуривать свой эйндховенский ганджубас и как-то более сконцентрированно действовать на поле что-ли...
Парень что-то совсем сник,с каждым новым интервью всё хуже и хуже.И это только начало..Страшно подумать что может быть к зиме((Начнётся цепная реакция и это ж..а!
Не обращай внимания на пасы в ноги пасуй как раньше на ход и все будет окей.
хм... "— Какия разница между чемпионатами Украины и Нидерландов? — Могу сказать, что в физическом плане чемпионат Украины сильнее нидерландского на одну ступень. Честно говоря, о тактических или технических характеристиках украинской Премьер-лиги я пока определенно сказать ничего не могу. Когда я выступал в Нидерландах, партнеры отдавали мне мяч на ход, что бы я мог принять его на скорости. В Украине пасуют прямо в ноги, поэтому приходится ждать мяч и уже потом разгоняться. Я заметил, кстати, что другие легионеры также относятся к игре, как и я."
Что касается украинского футбола, то он в техническом и тактическом плане уступает голландскому. В Голландии партнеры пасуют тебе на ход, а в Украине отдают передачи в ноги, и приходится самостоятельно, с помощью дриблинга, проходить дальше. Но я замечаю, что другие иностранцы также исповедуют западноевропейский стиль игры". ------------------------- :-))) Попал бы ты к Григорчуку, Маркевичу или Павлову - был бы совсем другого мнения о уровне тактической подготовки. А у Блохина...Назвался груздем - терпи и придумывай что-то сам на поле :-)) Вообще, оглядываясь с одной стороны на его желание играть на ЧМ в Бразилии в основе сборной, а с другой - на наш тренерский штаб и ТТД самого Ленса, уже сейчас можно сказать, что сложно ему будет реализовать свою мечту. Очень сложно. Многие бы легионеры не приехали к нам, если бы знали в какую разваленную команду и к какому тренеру идут. Я ещё, просматривая гостевую ПСВ после подписания Ленса, писал, что нас там до сих пор оценивают по успешному периоду 2009 года, победам над МанСити и Валенсией и даже ставят в один ряд с Аяксом. Хорошо, что до тамошних болельщиков информация не так быстро о состоянии дел у нас доходит, а то СМИ и тамошние эксперты Ленса за такой переход сожрут.
Да, Ленс молодец, пытается подстроится под глупые "Камон Плей" Блохина. Что интересно, он не выражает неудовольствие, а выражает НЕДОУМЕНИЕ и пытается подстроится под обстоятельства. И меня очень интересует вопрос - а Блохин с ним вообще говорил, или у них теперь в Динамо теории нет - потренировались, побегали и вперед "Камон Плей", ты же профессионал, сам разберешься, на то ведь и вся ставка у Блохина ))
Сховати
как ты представляешь их общение?)))лично-овб не владеет свободно английским и голландским, через переводчика-нужен суперпрофи чтобы донести все нюаны, особенно психологические компоненты беседы. Не буду допускать что этого нет, но примеров работы главного тренера через переводчика я не знаю-уж на что Гвардиола великий, но немецкий учил полгода 4 раза в неделю по 4 часа Иметь больше половины основного состава иностранцев и дать им тренера не говорящего с ними на родном и понятном им языке-Михалыч как всегда блещет))))
Сховати
Не Думаю,что Луческу знает португальский.......
Сховати
я кротах вообще не шарю, но он в италии и турции работал- английский точно знает, а по итальянски он даже на матчах комментировал серию А как эксперт
Луческу отлично говорит по португальски
Согласен, важный момент - общий язык. Иногда с игроком надо поговорить "по душам", но в этой ситуации не представляется возможным. Хотя у меня есть большие сомнения, о том что ОВБ говорит с футболистами, даже украинцами. Пример Жени Хачириди очень показателен, да игрок не простой, но очень важен для Динамо...повлиял интерес от Шахты - так поговори, объясни ситуацию, расскажи свое видение...надо подход к каждому футболисту. Вот почему хорошими тренерами становятся люди, аля Дель Боске, которые в какой-то момент могут "наступить" на свое ЭГО, а не кричат "Я" на каждом углу...
секундочку. блохин играл в австрии (немецкий) и тренировал в греции (ну явно ж английский). или он че там, тоже через камонплєй все решал?))
Жалко легионеров и Динамо. Ведь ОВБ делает плохую рекламу как УПЛ, так и ДК в Европе... Кто из последних новичков будет рекомендовать другим качественным игрокам идти в Динамо после этого? Ведь у нас тактически и технически слабый коллектив с плохим микроклиматом. После сборов ОВБ Велозу окончательно деградировал, летние новички тоже постепенно идут к этому.
Сховати
Велозу не деградировал, мне кажется у него просто пропало желание выкладываться по тем или иным причинам. Конечно нужно что-то менять с таким настроением как сейчас у игроков можно и не выходить на поле
Сховати
Велозу свои законные 100 ТТД выдает. Больше брака от того, что приходиться в основном средние-длинные передачи отдавать и много играть в отборе. Он и раньше особо не бегал, а всё вокруг него крутилось. Сейчас ушли играть в "динамовский футбол", игра ЦП свелась к отбору и "побежали вперед". Ни о каких распасовках-комбинациях в центре разговора при ОБ нет. Вот и Мигел не пришей кобыле хвост смотрится.