12 серпня 2013 12:57
1

Дмитрий РЫЖУК: "Победы у нас впереди"

Защитник «Динамо-2» Дмитрий Рыжук рассказал о выступлениях команды в новом футбольном сезоне и поделился ожиданиями от предстоящих встреч.

- Поединок в Ахтырке (с «Нефтяником-Укрнафта» - прим.ред.) был очень сложным и напряженным до последней минуты. Хорошо, что ребята были сконцентрированными до конца, и мы не пропустили. Жаль, конечно, что не удалось поразить ворота соперника, но, думаю, все забитые мячи у нас еще впереди.

- Обидное фиаско от «Николаева» уже оставили в прошлом?

- Конечно. Мы стараемся как можно быстрее забывать все поражения и по-новому настаиваться на поединки, ведь каждый новый матч сродни чистого листа, а результата, несмотря ни на что, нам нужно добиваться в каждой встрече.

- Опыт выступлений в 1-й лиге играет тебе на руку?

- Я уже не один сезон выступаю на таком уровне. И это идет мне в плюс. Тем не менее, ребята, которые пришли с «дубля», считаю, уже адаптировались и демонстрируют уверенную игру. А в дальнейшем будут прогрессировать еще и еще.

- У тебя был великолепный момент во втором тайме, когда после передачи Савченко ты буквально обязан был забивать с двух метров. Почему не удалось?

- Такой розыгрыш углового – наигранная комбинация. В той ситуации я оказался на ударной позиции, видел мяч, но не попал. Наверное, не хватило навыка игры в атаке.

- С каким настроением поедете в Тернополь на матч с «Нивой»?

- В каждом матче мы выкладываемся на сто процентов и стараемся победить. Других целей у нас нет. Нам нужно показывать лучшую игру. У нас молодая команда и, уверен, победы у нас еще впереди. 

http://vk.com/video5470801_151402623