9 серпня 2013 10:08

Старгородский: "В Донецк "Арсенал" едет только за победой"

Накануне игры с донецким «Металлургом» корреспондент официального сайта «Арсенала» побеседовал с полузащитником столичных «канониров» Артемом Старгородским.

- Чего в своей карьере ты хочешь достичь вместе с «оружейниками»?

- Хочу обязательно выиграть с «Арсеналом» какой-то трофей - может бать, Кубок Украины, ну а в ближайшем будущем очень хочу повторить результат 2012 года и выйти вместе с «оружейниками» в Лигу Европы.

- Что можешь сказать о вашем предстоящем сопернике – донецком «Металлурге»?


- Команда из Донецка очень хорошая и сильная, нам всегда нелегко с ними играть, а особенно на выезде, но мы постараемся выжать максимум своих усилий, чтобы добиться положительного результата.

- Какое сейчас настроение в команде и чего ожидаете от игры с «металлургами»?


-Настроение хорошее, дома с Полтавой сыграли вничью, хотя игра складывалась не в нашу пользу. Слава Богу, под конец матча мы смогли сравнять счет и это добавило команде положительных эмоций так, что сейчас у нас настроение хорошее, рабочее и боевое. В Донецк - только за победой, по-другому нельзя никак.

- Букмекеры считают, что «Металлург» является фаворитом в предстоящем поединке. Согласишься ли ты с их мнением?

- Ну, это их мнение, посмотрим на футбольном поле, кто будет фаворитом, а кто - аутсайдером. Поэтому пусть считают, как хотят, а мы выйдем на поле и победим (улыбается).