8 серпня 2013 18:12

Вольф опасается повторения в "Монако" ситуации с "Анжи"

Защитник "Монако" Андреас Вольф рад перспективе играть в одной команде с футболистом такого уровня как Радамель Фалькао. Однако 31-летний игрок опасается, что масштабные финансовые вложения могут привести к негативным последствиям.

В это межсезонье владелец монегасков российский бизнесмен Дмитрий Рыболовлев потратил во время трансферной кампании 146 миллионов евро. Клуб среди прочих приобрел Радамеля Фалькао, Жоау Моутинью и Джеймса Родригеса. А Вольфу, который перебрался в Монте-Карло в январе 2012 года и провел во второй французской лиге 19 матчей, предстоит конкурировать с Рикарду Карвалью и Эриком Абидалем.

– С одной стороны я рад возможности играть в одной команде с такими футболистами, – сказал Kicker немец с российскими корнями. – Но с другой отношусь к этому с определенной долей скептицизма, ведь так много денег потрачено… Думаю, это несколько неправильно для футбола – если спонсор уйдет, то клуб сильно пострадает. Мы должны смотреть на этот сезон с осторожностью. У нас есть новая команда, но это еще ничего не гарантирует.

Добавим, что последний подобный пример – ситуация в "Анжи". Владелец махачкалинского клуба Сулейман Керимов объявил о сокращении бюджета, так что теперь дагестанцы расстанутся с рядом дорогостоящих игроков. Ранее по такому же пути прошли, например, в "Парме", "Лацио", дортмундской "Боруссии", "Блэкберне" и "Малаге".