7 серпня 2013 10:12

Главная задача для "Анжи" - удержаться в элите

Первоочередной задачей для футбольного клуба "Анжи", в том случае если уйдут дорогостоящие игроки, определяющие игру команды, станет борьба за сохранение места в премьер-лиге, заявил агентству "Р-Спорт" экс-футболист "Зенита", "Сатурна" и "Анжи" Алексей Игонин.

В среду председатель совета директоров дагестанского клуба Константин Ремчуков сообщил в своем микроблоге в Twitter, что "Анжи" ожидает переформатирование, подразумевающее резкое уменьшение финансовых расходов и формирование бюджета на уровне 50-70 миллионов долларов в год. Он также поведал, что новым главным тренером "Анжи" станет Гаджи Гаджиев, занимающий на данный момент аналогичный пост в самарских "Крыльев Советов".

"Сейчас клуб, я так понимаю, будет совершенно другой, все будет совсем по-другому. Если действительно все так происходит, первая задача, наверное, будет удержать команду в премьер-лиге, если такое большое количество игроков определяющих уйдет, будут большие проблемы", - сказал Игонин по телефону корреспонденту "Р-Спорт".

"Как правило, последние проблемы с клубами заканчивались крахом. Это уже не новость, какое большое количество клубов закрылось для нас не по очевидным причинам. Понятно, что Гаджиев хочет вернуться домой, там и болельщики его любят, но я думаю, что там будут большие проблемы. С чем? С этой стратегией новой, потому что больновато падать, наверное, и болельщикам, и клубу. Не знаю, какое будет разочарование там, чем все это закончится", - сказал Игонин.

После четырех туров "Анжи" занимает 13-е место в турнирной таблице чемпионат России, набрав 2 очка.