6 серпня 2013 20:40

Капитан "Нордшелланда": "Постараемся не дать создавать "Зениту" шансов и использовать свои"

Капитан «Нордшелланда» Николас Стокгольм перед встречей с «Зенитом» заявил, что соперник особенно силен в нападении, и пообещал, что датчане постараются не позволить создавать моменты у своих ворот.

— Что скажете о «Зените»?
— Думаю, «Зенит» очень хорош и силен в нападении. Особенно могу отметить капитана команды и Халка — у него особая роль, и мы должны были следить за ним специально. Постараемся сделать то же самое и здесь, на «Петровском».

— Многие считают, что гол, который команда забивает в самом начале игры или пропускает, сильно влияет на происходящее на поле. Что думаете об этом?

— Да, это так, такие голы всегда меняют ситуацию. Когда ты забиваешь в начале, это придает дополнительных сил, энергии, когда пропускаешь — наоборот. Но завтра мы просто постараемся не дать создавать «Зениту» шансов и по возможности использовать свои.

— Как вы объясните не совсем удачный старт «Нордшелланда» в чемпионате?

— Да, мы действительно стартовали не так удачно, хотя имели много шансов, чтобы забивать и выигрывать. Конечно, это не оправдание, но в дальнейшем мы постараемся делать все, чтобы выглядеть увереннее. Может быть, каким-то оправданием могут быть разве что травмы.

— Мы знаем, что ваши болельщики не приедут на игру. Вы как-то обсуждали этот вопрос? Будет ли вам не хватать вашей торсиды?

— Надеюсь, что кто-то из Дании придет на стадион, хотя их будет и не так много. Конечно, нам будет этого недоставать, но когда я в игре, то думаю только о ней. И понятно, что никто и не ожидает, что здесь будет много наших поклонников.