6 серпня 2013 10:05
3

Красников: "Не считаю справедливыми санкции за то, что происходило больше пяти лет назад"

УЕФА принял к сведению решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по делу договорного матча в чемпионате Украины «Металлист» — «Карпаты» (4:0), сыгранного 19 апреля 2008 года. При этом спортивный директор «Металлиста» Евгений Красников решением суда отлучен от футбола на пять лет. Как следствие, дисциплинарные органы УЕФА рассмотрят возможность допуска харьковского клуба к розыгрышу ЛЧ–2013/14, полагаясь на статьи 2.04.g) и 2.05 правил соревнований.

— Я ведь сейчас не имею права исполнять обязанности, поэтому о ситуации в «Металлисте» вам надо обращаться в клуб, — сказал Красников корреспонденту «Спорта День за Днем» Максиму МИХАЛКО. — Но как бы суд ни решил, его вердикт не изменить. Тем не менее я не считаю справедливыми санкции к нынешней команде за то, что происходило больше пяти лет назад.

— А наказание лично вам считаете справедливым?

— Решение суда комментировать не буду. Но свои права намерен отстаивать. Каким образом, это мое личное дело…

Первый вице-президент «Металлиста» Константин Пивоваров прокомментировал решение CAS и возможные последствия для клуба.

— Что касается возможного решения дисциплинарного комитета УЕФА, то у меня нет каких-то конкретных данных по этому поводу, — цитирует Пивоварова официальный сайт харьковчан. — Мы надеемся, что решение высшей футбольной инстанции будет справедливым и лояльным, ведь клуб уже понес достаточно суровое наказание.

Напомним, харьковчане в первом матче 3-го квалификационного раунда переиграли в гостях ПАОК — 2:0 и рассматриваются как потенциальный соперник «Зенита». Свое решение УЕФА должен объявить до ответного матча с ПАОКом (7 августа).

Тем не менее я не считаю справедливыми санкции к нынешней команде за то, что происходило больше пяти лет назад. ------------------ причем здесь команда, санкции применены к клубу в целом и к тебе лично, и о каком сроке давности может идти речь?
Сховати
То они по привычке горбатого лепят. Сейчас всплывет г-н (не от слова господин) стороженко и скажет, что это решение нарушает положения конституции Украины и его нужно аннулировать, а самих арбитражных судей разогнать, а на их место назначить других людей (список этот г-н приложит). Тяжело г-нам привыкнуть, что весь мир живет по законам, а они по своим понятиям :)
Ага, так все-таки происходило. А чего же вы кричали, что это клевета и происки Суркиса.