4 серпня 2013 22:57
1

Константин Пивоваров: "В понедельник уведомим УЕФА, они примут решение"

Вице-президент "Металлиста" Константин Пивоваров прокомментировал решение САС Лозанны относительно нашумевшего матча харьковчан против "Карпат".

- Мы рады, что это наконец-то закончилось. Это все достаточно долго длилось, беспрецедентно долго. Решение суда есть, все его должны уважать и выполнять. Мы немного огорчены, что оно вышло именно сейчас, когда "Металлист" начал играть в Лиге чемпионов.

Апелляции быть не может. По сути, дело рассмотрено. Это последняя инстанция, и судьи пришли к выводу, что матч был договорным. По сути, мы уже ничего не можем сказать, не можем никуда апеллировать.

Мы можем подать апелляцию на процедурную часть, так как считаем, что некоторая процедурная часть была нарушена - с точки зрения того, какие доказательства брались во внимание, а какие - нет. С точки зрения того, как дело было рассмотрено по процедуре, мы можем подавать апелляцию. А по сути того, был ли матч договорным или нет - это уже решено.

Не могу комментировать, как отреагирует УЕФА. Единственное, можно надеяться, что наш клуб не исключат из еврокубков. В понедельник мы официально уведомим УЕФА согласно процедуре, и после этого они должны будут принять решение, что с этим делать и как реагировать, - сказал Пивоваров в комментарии для программы "Великий футбол". 

Писец подкрался незаметно...