3 серпня 2013 12:21

Боатенг признался, что думал о том, чтобы покинуть Италию

Ганский атакующий полузащитник "Милана" Кевин-Принс Боатенг признался, что после того как он стал жертвой расистских оскорблений, у него возникли мысли о том, чтобы покинуть Италию. 3 января во время товарищеского матча между "Миланом" и клубом "Про Патриа", представляющим четвёртый итальянский футбольный дивизион, 26-летний Боатенг ушёл с поля в связи с оскорблениями болельщиков на расовой почве.

"Сначала я был очень зол, во мне говорил гнев. Я сказал: "Я хочу покинуть Италию!" Спустя два дня я успокоился, потому что сказал себе: "Нет, сейчас более чем когда-либо я хочу принять меры против этого!" Разочарование, гнев, обиду, я ощущал всё это вместе. Вот почему я подумал про себя: "Да, я не хочу продолжать играть здесь". Мне было больно.

Когда я пнул мяч в сторону трибуны и покинул поле, нормальные фанаты встали и аплодировали мне. Я получил положительный отклик уже на поле. Наша команда шла за мной. А другие болельщики аплодировали и все были против хулиганов. Думаю, что это самое подходящее время для кого-то, чтобы действительно сделать что-то с этим. Многие люди думали о том, что я сделал, и именно поэтому они идут за мною.

Я вижу, что многие другие футболисты, суперзвёзды поддерживают меня. Многие думают так же, как и я. Это хорошее чувство", — отметил Боатенг в интервью зарубежной прессе.