3 серпня 2013 11:47
59

Геннадий ЗУБОВ: "Пусть "Динамо" спросит, как судили "Шахтёр" лет 10 назад"

Легендарный полузащитник "горняков" Геннадий Зубов поделился своим мнением о судействе в преддверии матча "Шахтёр" — "Динамо" и новичках обеих командах. Центральное противостояние четвёртого тура премьер-лиги, напомним, примет поле "Донбасс Арены" 4 августа.

"Тяжело оценить летнюю селекцию команд, мало игр ещё было. В "Шахтёре" больше начали доверять тем игрокам, которые давно в команде — Коста, Тейшейра. Новички Виллингтон Нем и Фред, думаю, приложат все усилия, для того, чтобы принести пользу донецкой команде. А в Киеве можем выделить нападающего Мбокани, который действительно показал и доказал, что на него правильно обратили внимание.

Что касается того, справится ли оборона "горняков" с атаками этого нападающего, то "Шахтёру" всё по силам. Мирча Луческу, наверное, на теоретических занятиях уделит этому внимание. И защитники, которые выйдут на футбольное поле, справятся с ним и не дадут вольно действовать Мбокани.

Игроки "Динамо" за две недели до матча уже начали говорить о судействе? Пусть они ничего не рассказывают. Пусть "Динамо" посмотрит и спросит у того поколения, лет 10 назад, как тогда предвзято судили "Шахтёр", и как помогали Киеву. Киевляне в последнее время слишком часто и безосновательно жалуются: то погода не такая, то судьи. Это не красит их, как команду", — отметил один из лучших игроков "Шахтёра" 90-х. 

Ага як згадаю 2001 на Олімпійському, або матч з ЦСКА коли Канана за воротами бігав((( Хоть би совість мав красавец((
Как кто-то писал выше, папрашивается один вывод: значит судейство в пользу Шахтера норма и нам надо к этому привыкать. Дурдом!
Можливо, Зубов, у Динамо на той час були ще фарм-клуби? Посиди, подумай, може ще якусь херню видумаєш!!!
Гена, сучонок, вспомни как тебе разрешили выйти на Золотой матч несмотря на дисквалификацию и ты там гол забил победный. И вспомни Бакса - разница есть? Бывших кротов не бывает.
нах он говорит что было 10 лет назад? кроты ж живут сегодняшним и будущим, вот пусть про сегодняшнее б**дство и ответит
гена мразь,хряпни очка!вы чмошники сами бесконца ноете и сейчас тупо мстите,как гнилье
Генчик, то что ты когда пылил - это твои личные донецкие истории. Засунь себе свои байки далеко и прямо. Легенда .. Не буду знать, куда плюнуть в донецке, чтоб не дай Бог, не попасть в Легенду, ага.
Хороший был футболист, но плохой словоблуд...
Насчет того, что было 10 лет назад Гена все правильно сказал. Сам помню попадание в штангу ворот одного из наших оппонентов, которое судья засчитал за гол. Очень нам тогда очки нужны были в конце сезона. Даже мне, смотрящему это неподобство в одиночестве по телевизору, стало тогда как-то очень стыдно за Динамо и такое вот судейство. Что касается того, что происходит последние три года, то тут Зубов явно загибает. Когда Шахтеру сложно, его судьи тянут без стеснений: надо - удалят игрока оппонента, надо - поставят сомнительный пенальти, ну и естественно, все жесткие стыки трактуются в пользу Шахтера.
просто кто кто, а Зубову бы молчать надо, как никому другому, так нет, тоже быстренько в ряды хаятелей ВКДК встал..
Сховати
так глядишь и косточку сахарную полизать додут .