2 серпня 2013 15:05
5

Горану Гавранчичу - 35!

Сегодня свой 35-летний юбилей отмечает бывший игрок киевского «Динамо» Горан Гавранчич.

Горан родился в Белграде, играл в молодежных командах клубов «Винча» и «Црвена Звезда». Первый профессиональный контракт он подписал с ФК «Чукарички».

В киевское «Динамо» Гавранчич перешел в январе 2001 года по приглашению самого Валерия Васильевича Лобановского.

За годы выступлений в составе «бело-синих» Гавранчич превратился из перспективного новичка в игрока европейского уровня. За семь лет, проведенных в команде, он стал одним из лидеров «Динамо», завоевал симпатии большого количества болельщиков. В коллективе он пользовался авторитетом, нередко сербу доверялась капитанская повязка. Именно играя за «Динамо», Гавранчич стал игроком основного состава сборной Сербии, за которую он сыграл 31 матч.

В общей сложности за семь сезонов Гавранчич провел 136 матчей в высшей лиге чемпионата Украины, и забил в них 22 гола. За это время в серб четыре раза становился чемпионом Украины (2001, 2003, 2004, 2007) и столько же раз завоевывал национальный кубок (2003, 2005, 2006, 2007). Трижды Горан выигрывал с «бело-синими» Суперкубок Украины (2004, 2006, 2007).

Немало пользы сербский защитник принес и в матчах «бело-синих» в Лиге чемпионов. В первую очередь в памяти всплывает его красивый гол в ворота «Ромы», забитый в сезоне 2004/2005.

В январе 2008 года Гавранчич отправился в полугодичную аренду в греческий ПАОК, а после его возвращения в Киев клуб поблагодарил футболиста за годы, проведенные в «Динамо» и предоставил ему статус свободного агента.

Горан признался, что в именно в киевском «Динамо» он научился многому: «Семь лет для футбола – это много, но для меня они пролетели как-то незаметно. Были спады и удачные отрезки... Оглядываясь назад, могу сказать – это было очень хорошее время. Я научился играть в футбол в Сербии, но настоящим игроком стал только благодаря «Динамо». Провел много матчей в Лиге чемпионов и осуществил мечту детства – попал в сборную своей страны. За годы карьеры в Киеве, если и были какие-то плохие моменты, они забываются, а вот хорошее остается в сердце навсегда!».

В киевское «Динамо» Гавранчич перешел в январе 2011 года ... ------ Оф сайт продолжает жечь
Сховати
на оф сайте кстати правильно, это здесь ошибка
Сховати
может дело в том, что оф сайт успел оперативно исправить?)
Сховати
может
По-здрав-ля-ем! Крепкого здоровья желаем!