31 липня 2013 09:54
23

Михаил СОКОЛОВСКИЙ: "В воскресенье "Шахтеру" будет не так просто уничтожить "Динамо", как это было при Семине"

За несколько дней до первого в этом сезоне украинского элькласико своими ожиданиями от матча "Шахтер" - "Динамо" поделился ветеран "горняков" Михаил Соколовский.

- Какие у вас ожидания от матча лидеров нашего футбола "Шахтера" и "Динамо"?
- Если раньше я всегда говорил, что "Шахтер" легко обыграет своего соперника, то матч с "Динамо" будет более напряженным и боевитым. Борьба будет до последней секунды. Нельзя сказать, что "Шахтер" выиграет "в одну калитку". У "горняков" не будет такого явного преимущества, как это было раньше.

Еще одним важным моментом является то, что многих игроков, которые проигрывали "Шахтеру" в последних матчах, в составе "Динамо" уже нет. У киевлян много новичков, а потому они еще не знают, что такое играть против "горняков" в столь принципиальном матче. В то же время "Шахтер", как и всегда, хочет дома нанести киевлянам поражение и доказать, что по праву на сегодняшний является лучшей командой Украины.

- Могли бы вы сравнить потенциал новичков "Шахтера" и "Динамо"?
- И Луческу, и Блохин наверняка знали, кого приглашали в команду. "Шахтер" после ухода некоторых игроков находится в поиске. Необходимо определить, кто будет лучшим на левом фланге обороны, а также в центре полузащиты, кто сможет заменить ушедших лидеров.

Луческу в начале этого сезона принимает смелые решения: ставит в основной состав молодого Дмитрия Гречишкина, подпускает к играм юного Эдуарда Соболя. Не на 20-30 минут, а дает им намного больше игрового времени. Это говорит о том, что Мирча Луческу находится в поиске.

Что касается "Динамо", то у них я бы выделили Дьёмерси Мбокани, который забивает в каждом матче, благодаря чему действует на позитивных эмоциях. Да и не стоит забывать о том, что Олег Блохин хороший мотиватор и сможет должным образом настроить своих соперников. Если раньше я сидел и знал, что "Шахтер" спокойно переиграет "Динамо", как это было при Юрии Семине, когда "горняки" просто уничтожали киевлян, то в воскресенье все не будет так просто. 

Крот,хрен тебе в рот.Уголька отгребеш по самые яйца.Цыгана в отставку пенком, пусть баранов пасет и моется чаще.
Не можу дочекекатись неділі.Динамо знищить Шахтар 3:0(дубль Мбокані+Ленс).
Об одном молю Бога: вразуми людей в черном, не дай им сломать игру и посадить ДИНАМО на свисток. А без их вмешательства, мы штольню зароем, даст Бог.
Если бы "уничтожали" не плакали бы после 0:3,что Миля их "опустил"....пальцы не туда повернул...
Если раньше я сидел и знал, что "Шахтер" спокойно переиграет "Динамо", как это было при Юрии Семине, когда "горняки" просто уничтожали киевлян, то в воскресенье все не будет так просто. --------------- Что-то норные совсем уж заврались http://www.youtube.com/watch?v=HbU0PnphKnQ&feature=youtu.be http://www.youtube.com/watch?v=3ayMkeNIKX4&feature=youtu.be
Блин, а мне почему-то думается, что несмотря на то, что прибивать шахту могла даже говерла, но вот динамо просто оплошает, и влетит в лучше случае в один мяч.... просто киев нас уже приучил к такому...
Посчастливилось видеть игру Михаила Соколовского по ТВ.Отличный игрок был я вам скажу...
Хотя ДК потеряло очки с Волынью, но мне сдается киевляне лучше Шахтера входят в сезон. Их атакующие действия более осмыслены, более скоростные фланговые проходы. Проблемы в обороне, пожалуй, схожи у обеих команд. Поединок в Донецке будет крайне интересным и напряженным. Счет будет близок к ничейному, не о каком "выносе" речи и не может быть. Что касается Соколовского, то и он, и Грачев с Сопко(как ветераны клуба)зачастую просто склонны идеализировать игру Шахтера. Пусть победит сильнейший!!!
При Семине они, если брать по счету, уничтожили нас один раз. 4:1. Ну и Семин их 3:0 выносил. Поэтому пущай не касаются такими заявами.
Сховати
кидаются, а не касаются
Ну,если считать,что после 2:0,3:1и 4:1 Д.К.уничтожили?..Глубоко в это не уверен.Всегда следует учитывать в каких условиях проходил тот,или иной поединок.Какие условия сопровождали ту ,или иную игру(как забыть игру Вакса против Гармаша?Вакс с каким счётом выиграл?).Уничтожили-это ,когда ничего не осталось,например Кривбасс.А так-команда есть,игра становится лучше.Хотя,учитывая особую принципиальность некоторых пишущих на сайте и,уделяющих особое внимание фактажу,статистике,скажу лишь,что это сугубо моё мнение,и никакой набор цифр не даёт мне основания думать иначе. Хотя,4:1 мне тоже не нравится,но могло быть и хуже. Нас не уничтожили,просто изрядно потрепали,сбили спесь и,наконец, заставили работать над ошибками.
Сховати
+100000% согласен.