30 липня 2013 12:25
2

Ветераны "Динамо" поздравили "Гурию" с юбилеем

В минувшие выходные команда ветеранов «Динамо» гостила в Грузии, где в городе Ланчхути состоялось празднование в честь 25-летия участия «Гурии» в высшей лиге чемпионата СССР.

Символично, что соперниками команды ветеранов «Гурии» стали именно динамовцы Киева. Четверть века назад команду из небольшого городка Ланчхути (к слову, это самый маленький город, команда которого выступала в высшей лиге СССР) тренировал знаменитый защитник «Динамо», нынче тренер сборной Украины Михаил Фоменко, а в ее составе играл нападающий Виктор Хлус.

То, с каким радушием и доброжелательностью в Грузии встречали ветеранов «Динамо», тронуло наших игроков до глубины души. Накануне матча в местном Дворце культуры прошел специально подготовленный для динамовцев концерт, в котором захватывающие по исполнение выступление продемонстрировали исполнители грузинских танцев.

Кульминацией пребывания ветеранов «Динамо» в Грузии стал матч против «Гурии», который прошел на стадионе имени Евграфа Шеварднадзе. Интересно, что вмещает арена около 15 тысяч зрителей, что втрое больше населения самого города. На матче присутствовал министр спорта и молодежи Грузии Леван Кипиани, который кроме славных ветеранов «Гурии» 1987 года поздравил нынешний состав, спустя несколько лет вернувшийся в высший дивизион.

Захватывающий поединок прошел в присутствии пяти тысяч зрителей и завершился победой «Динамо» 4:3. Мячи в составе нашей команды провели Виктор Хлус, Виктор Леоненко, Александр Призетко и Эдуард Цихмейструк.

Цвета «Динамо» защищали такие игроки: Вячеслав Сирота, Владимир Бессонов, Анатолий Демьяненко, Сергей Кузнецов, Юрий Мороз, Сергей Федоров, Юрий Грицина, Олег Саленко, Виктор Леоненко, Александр Призетко, Иван Яремчук, Виктор Хлус, Александр Радченко, Эдуард Цихмейструк и Андрей Оксимец.

Участники встречи были отмечены презентами от организаторов, а динамовцы пожелали успехов нынешнему составу «Гурии» в чемпионате Грузии. 

Эдуард Цихмейструк ?
Сховати
Угу... Единственный из состава, который в "Динамо" никогда не играл