29 липня 2013 11:00
8

Фанаты "Динамо" организовывают поезд в Донецк

Ультрас киевского «Динамо» совместно с руководством клуба организовывают фанатский поезд в Донецк на центральный матч 4-го тура чемпионата Украины по футболу против «Шахтера», который состоится 4 августа.

Расписание прибытия поезда еще уточняется, но известно, что стоимость проезда составит 80 гривен в обе стороны плюс еще 40 за сам билет на матч.

«Мы планируем контролировать порядок в вагонах, заниматься продажей билетов, то есть полностью организовывать выезд», – сообщают фанаты на своей странице в соцсети.

Отметим, что в прошлом году клуб также организовывал фан-поезд в Донецк. Тогда стоимость проезда вместе с билетом на футбол составила 30 гривен.

А вот «Шахтер» привозил своих болельщиков в Киев весной этого года за куда более серьезную сумму – 185 гривен обошлась поездка для студентов, 259 гривен – для владельцев сезонных абонементов на домашние матчи «горняков» и 370 гривен – для остальных желающих.

Интересная деталь: организовывают и вообще подали идею данного мероприятия - именно ультрас клуба (согласитесь - желающих поехать много, но многих пугает как добраться, на чем, с кем и так далее, а тут тебе и цены на билет небольшие и не сам едешь, и знаешь как ехать будешь). Но после этого включается официальный фан-клуб с затеей, что мол "это мы организуем все". Так что потом ребята с ультрас после таких заявлений сказали, что мол можете организовывать тоже свою поездку но в свои вагоны и там сами за все отвечайте, а в вагоны где будут ехать ультрас - продавать билеты, следить за порядком, отвечать за все будут ребята с движения ультрас, а переходы между вагонами ультрас и фан-клуба просто закроют чтобы каждый отвечал за то что взялся и не лез куда не надо + не выдавал чужие заслуги за свои!
Сховати
Какая разница кто организовывает? Или мы болеем за разные команды? К чему эти счета?
Сховати
Давай попробую проще тебе пояснить: ты создал фирму, сам ее раскрутил и стал зарабатывать. А потом приходит дядя и говорит всем, что мол это он создал, он все делал, а о тебе вообще даже не упоминает! Просто у нас так многие любят ругать ребят с ультрас, притом, что о многих их делах даже не знают! Вот и обидно когда что-то делают именно ультрас, а приписывает все заслуги себе фан-клуб который только денежки не малые тянет с руководства команды!
Удачи вам, уезжающие! Кста, попалось на глаза, не о Динамо, но о фанах. Делюсь тут. http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/prozhit-zhizn-ne-zrya-531405/
Сховати
это называется - за команду душой и телом! Нам до такого еще идти и идти...
жизнь за команду...спс,нам ещё расти до этого...
Сховати
Расти не так и далеко. И среди нас есть такие же фаны, которые душой и телом за клуб. Он ведь не отдает тело в жертву, он умирает, но любовь к клубу - его страсть. Просто общая культура у нас отстает вместе с уровнем жизни, поэтому не вивдно таких фанов, такой поддержки. Но тот же Парамон (отчасти), то же движение за Павлюченко - эти сигналы говорят о том, что мы такие же, просто нужно чуток измениться, подумать о ближних, помочь кому-то. Я, когда на старый Республиканский приперся раз на инв.коляске, меня с миоим "транспортом" подхватила толпа незнакомых рук,и занесли на ступеньки. Так что, в общем мы на правильном пути.
Сховати
про общую культуру 100% как и уровень жизни,надеюсь это когда нить изменится,но пока всё же нам ещё расти до этого...нид с детства прививать уважение,любовь,дружбу,надеюсь ток на лучшее,Парамон это даже не супер фан как по мне,это больше...