28 липня 2013 22:43
1

Федорчук: "Пусть горе-болельщики "Карпат" задумаются - может, лучше на шашлыки?"

Новичок львовских "Карпат" Валерий Федорчук после поражения от "Арсенала" (0:2) обратился к болельщикам своей команды.

- Когда я перешел этим летом в "Карпаты", то был уверен, что команде будет гарантирована суперподдержка на каждом матче. Ведь всем в Украине хорошо известно, что фанаты "Карпат" сопровождают свою команду на каждый выезд и не раз бывало, что даже в гостях команда имела более громкую поддержку, чем хозяева. Ну а о том, как поддерживают во Львове, нечего было и говорить.

Однако получается, что я ошибался, ведь похоже, что во Львове в этом плане несколько изменилось. Да, в Донецке наши фанаты нас поддерживали очень хорошо. То же самое я могу сказать о шестнадцатом секторе и на обоих домашних играх нынешнего сезона. Но некоторой частью остальных болельщиков, если называть вещи своими именами, я очень разочарован. Создается впечатление, что многие львовяне приходят на наши матчи только для одного - дать выход своим негативным эмоциям и покричать оскорбительные реплики в адрес команды, тренера и игроков.

Более того, у меня есть подозрение, что некоторые идут на стадион в надежде, что "Карпаты" обязательно постигнет неудача, а их любимой песней является так называемый хит "Карпати" знову програли в футбол". То есть люди идут не болеть за свою любимую команду, не поддержать ее, а насладиться тем, как ее постигнет неудача и тогда уже дать волю своему негативу по полной.

Если это так, то я бы попросил таких горе-болельщиков в дни наших домашних матчей задуматься: может, поехать на озеро, полакомиться шашлыком - не меньшее удовольствие, чем "обхаять" команду?

Когда слышишь, что кричат с трибун некоторые люди, то невольно начинаешь думать, что лучше бы мы все игры проводили на выезде. Я вот одного не могу понять - неужели они не осознают, что их отрицательная энергетика не может негативным образом не сказаться на нашей игре? Ведь уже давно всем известно, что мысли, а тем более слова, имеют свойство материализоваться. Лично я начинаю думать, что не случайно "Карпаты" уже третий год подряд сопровождает сплошное невезение. Ведь даже когда команда демонстрирует неплохой футбол, все равно выигрывает очень редко. Зато потерянных стопроцентных голевых моментов больше, чем достаточно.

Понимаю, что во мне говорят эмоции. Да - это в какой-то степени крик души. Но я хочу попросить львовян: приходите на наши матчи, но исключительно с положительной энергетикой и хорошими мыслями и верой в победу своей любимой команды. И тогда ваша настоящая любовь к "Карпатам" и вера в нас, игроков, обязательно начнут заряжать команду неиссякаемой энергией и придавать ей сил, чтобы побеждать в каждой игре. Не случайно говорят, что в домашних играх и стены помогают. Будьте теми стенами, которые на самом деле помогают!

В Карпатах йде перебудова і підтримка їм потрібна,як ніколи.Шкода,що не усі вболівальники готові чекати.Хоча в нас чимось схожа ситуація.Удачі Карпатам.