28 липня 2013 14:47

Негредо: "Меня забавляет, когда люди называют меня "Зверем"

Нападающий "Манчестер Сити" Альваро Негредо заявил, что готов оправдать свое прозвище "Зверь" в английском футболе.

Ради возможности поработать с Мануэлем Пеллегрини на английской земле Негредо отказался от перехода в мадридский "Атлетико". По мнению 27-летнего испанца, стоившего "горожанам" 16.5 миллионов фунтов, он хорошо готов к Премьер-Лиге.

"Меня забавляет, когда люди называют меня "Зверем". Однако, да, я считаю себя сильным игроком, который способен сражаться и проявлять физическую мощь. Думаю, у меня есть некоторые качества, которые подходят Премьер-Лиге. Думаю, мой стиль подходит английскому футболу, но еще мне нравится думать, что я также обладаю и хорошей техникой".

"Мои партнеры по команде впервые прозвали меня "Зверем из Вальекаса". Но это стало популярным в испанских СМИ, и так я получил прозвище. Думаю, я способен быть и физически сильным, и техничным. Бывают некоторые матчи, когда важен физически подход, в других же матчах важно показать свое мастерство".

"Мне нравится мысль о том, что я являюсь игроком со множеством качеств. Моя игра сильна по всем параметрам. Я не просто бомбардир, также я, думаю, упорно работаю на команду и выполняю свою роль в игре", - цитирует Негредо Daily Mirror.